Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

PORTRÄTKARTEN
Los 61-80 von 156
Seite 1...345...8
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Blanko gestempelt mit Guernsey Marke und Feldpoststempel. Rückseitig Altersspuren.
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Gebraucht, nach Italien gelaufen mit Wehrmachtszensur.
Zuschlag
10
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Sessel sitzend. Darunter "Der Befreier Deutschlands" 30.Januar 1933. Blanko gestempelt.
Hitler, 1941. Farbige Karte Hitler im Portrait. Nach einem Gemälde von W.Münch. Aus der Serie "Das Deutsche Rote Kreuz". Blanko gestempelt, Altersspuren.
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil "Reichskanzler Adolf Hitler". Blanko gestempelt.
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler knieend mit einem Mädchen in Tracht. Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler schreitet zusammen mit anderen Wehrmachtsangehörigen eine Formation ab. "Der Führer bei seinen Soldaten". Gebraucht, frankiert mit Nr.813. Sonderstempel Braunau.
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit 3 Mädchen in Tracht. Ungebraucht.
Hitler, 1943. Schwarz-weiß Klapp-Feldpostkartenbrief. Vorderseitig Bild Hitler vor Weihnachtsbaum. Gelaufen mit Feldpost ab Kiew 24.3.43. Leichte Beförderungsspuren.
Zuschlag
13
Hitler, Bismarck, Friedrich der Große, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler neben Bismarck und Friedrich der Große. Männer der Zeit No.74, nur darunter noch ausführliche Texte zu den Personen. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Frankiert mit 6 Pfennig Hindenburg Ganzsachenausschnitt.
Hitler, Ca.1937. Schwarz-weiß Karte Hitler vor Schiffshülle stehend "Stapellauf Panzerkreuzer Bremen". Ungebraucht, minimale Eckstauchung oben rechts.
Hitler, ca.1900. Klara und Alois. 2 Schwarz-weiß Fotokarten "Der Vater des Führers" und "Mutter des Führers". Karte der Mutter Altersspuren. Ungebraucht.
Hitler, ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler auf Bühne hinter Mikrophonen stehend, umringt von weiteren SA-Männern. Ungebraucht.
Hitler, ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im schwarzen Anzug. Karte von James Abbe, New York. Ungebraucht.
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler auf Brücke mit 3 Schornsteinfegern mit Fahrrädern. "Eine originelle Begegnung". Ungebraucht.
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Der Führer grüßt die Hitlerjugend". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in SA-Uniform. Gebraucht an Gräfin Bentheim auf der Farm Hohenfels in Otjiwarongo/Südwestafrika.
Zuschlag
12
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in SA-Uniform. Gebraucht, frankiert mit Nr.714/15 und Sonderstempel "Danzig grüsst jubelnd seinen Führer und Befreier Adolf Hitler 19.September 1939"
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler steigt in den offenen Mercedes Paradewagen ein. Ungebraucht, rückseitig Text.
Zuschlag
Hitler, ca.1934. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
PORTRÄTKARTEN
Los 61-80 von 156
Seite 1...345...8