Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

PORTRÄTKARTEN
Los 41-60 von 156
Seite 1234...8
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler beugt sich aus dem Zugabteilfenster. ,Der Führer begrüßt die ihm zujubelnden Massen" .Blanko gestempelt Wien "Der Führer in Wien".
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler inmitten von Standarten und Fahnen stehend. Blanko gestempelt Wien.
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler schreitet Formation ab. Im Hintergrund Göring. Blanko gestempelt Wien.
Zuschlag
11
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in zivil "Reichskanzler Adolf Hitler". Gebraucht, gestempelt "Wien Tag des großdeutschen Reiches 9.4.1938" sowie "Ein Volk ein Reich ein Führer 10.4.1938. Leichte Beförderungsspuren.
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Portrait, darunter "Tag der Freiheit 13.März 1938" und "Am 10.April 1938 für Adolf Hitler". Rückseitig Zweizeiler "Am 10.April dem Führer dein Ja". Blanko gestempelt Salzburg. Leichte Gebrauchsspuren.
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Karte "Der Führer im Portal des Rathauses" Hitler durch Tor in Begleitung gehend. Gebraucht aus Nürnberg.
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Werbepostkarte Nr.1 der Hilfsfonds für den deutschen Sport. Aus "Sport und Staat" Seite 5. Gebraucht. Leichte Altersspuren, auf Adresseite leichte Schürfung.
Hitler, 1938. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit kleinem Mädchen "Alle Liebe, alles Gute". Gebraucht mit Bahnpoststempel.
Hitler, 1939. Farbige Karte zum 50.Geburtstag "1889 - 1939 Unser Führer". Blanko gestempelt, leichte Gebrauchsspuren.
Ausruf
Hitler, 1939. Farbige Karte zum 50.Geburtstag "1889 - 1939" und Aufzählung der bisher erreichten "Errungenschaften". Blanko gestempelt.
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler aufrecht im Paradewagen stehend. ,Der Führer in Wien". Blanko gestempelt mit entsprechendem Stempel von Wien.
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchen und Jungen in Tracht. "Der Führer am Hintersee bei Berchtesgaden". Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler schreitet mit Admirälen eine Matrosenformation ab. ,Der Führer in Wilhelmshaven". Gebraucht mit passendem Sonderstempel vom 1.April 1939.
Zuschlag
28
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte mit goldenem Rand. Links Portrait Hitler zum 50.Geburtstag 1889-1939. Gebraucht.
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Blanko gestempelt, mit 4 Marken und verschiedenen Stempeln. Gebrauchsspuren.
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte "Hitler ehrt Fallschirmjäger durch Verleihung des Ritterkreuzes". Gruppenbild Hitler inmitten der Fallschirmjäger. Gelaufen mit Mischfrankatur Lothringen, DR und Frankreich.
Zuschlag
38
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen im Arm "Der Führer mit der Jugend". Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform. Ungebraucht.
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit 2 kleinen Mädchen "Die beiden Töchter Dr.Goebbels". Ungebraucht, rückseitig Text, 2 kleinere Falzflecken.
Zuschlag
15
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchen und Blumenstrauß inmitten jubelnder Menschen "Unser Führer". Blanko gestempelt.
PORTRÄTKARTEN
Los 41-60 von 156
Seite 1234...8