25 Pfennig Krone/Adler, orange, tadellos gestempelt "KARIBIB 8/11 00" auf Luxusbriefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
25 Pfg Krone/Adler orange mit Aufdruck, Oberrandstück, tadellos postfrisch, in dieser Erhaltung eine seltene Marke, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, ohne Wz., sauber gestempelter Satz, Mi. 360.-
3 Pfg. - 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten auf R-Brief (senkrecht gefaltet) von "OUTJO 24.8.01" nach München mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 6. Oct., geprüft Steuer VÖB
3 Pfennig bis 1 Mark "Kaiseryacht", tadelloser Einschreibebrief mit Entwertung "KARIBIB", Absender aus Ombujohakame, Ankunftsstempel Limbach
5 und 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 120,-
20 Pfennig Kaiseryacht, ohne Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 95.-
30 Pfennig Kaiseryacht, waagerechtes Unterrandpaar mit Teil der Landesinschrift, tadellos postfrisch, Mi. 600.-+
1 Mark - 5 Mark Kaiseryacht, vier Höchstwerte auf Leinenbriefstücken, einheitlich gestempelt K1 "REHOBOTH 1/5 01", tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 345.-
1 Mark bis 5 Mark Kaiseryacht, ohne Wz., vier sauber gestempelte Kabinettstücke, Mi. 340.-
1 Mark bis 5 Mark ohne Wasserzeichen komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Czimmek BPP, Mi. 1.320.-
2 Mark Kaiseryacht, ohne Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
5 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe, Mi. 200,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, signiert, Mi. 500.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, neun Werte, tadellos postfrisch, 5 Mark gepr. Bothe BPP, Mi. 370.-
30 Pfennig "Kaiseryacht" in beiden Farbnuancen, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
1 Mark "Kaiseryacht" in B-Zähnung, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 320,-