Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 72
Seite 1234
1850 - 1990 (ca.), Partie von 29 alten Auswahlheften (zirkuliert) mit den Restbeständen, Schwerpunkt bei Deutschland und Österreich, dazu noch etwas anderes Europa mit u. a. Skandinavien. (alter Ausruf 100)
Zuschlag
Übersee: 1984/94, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung Mikronesien, 1983/90, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung Palau, in 2 Lindner-T-Alben (alter Ausruf 100)
Zuschlag
Deutschland: 1945 - 1993, postfrische Sammlungen Kontrollrat, Bizone und Bundesrepublik Deutschland in vier Lindner-Alben.
Ausruf
Zuschlag
Vier Steckbücher mit einem bunt gemischten Bestand oft älterer Ausgaben aus div. Erdteilen. Dabei u.a. Neufundland, Commonwealth, ein Buch nur Zypern, NL-Indien, Türkei, Belg. Kongo uvm.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1949-2005. Fundgrube in 5 Standardkartons. Dabei reichlich Markenheftchen und Automatenmarken. Auch etwas Nominale wurde gesichtet.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1945 - 2000, postfrischer und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1945 - 2000. Postfrischer und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
210
Alle Welt 1900-2000 (ca.). Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 7 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1900-2000 (ca.). Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1900-2000. Umfangreicher Rest einer Einlieferung in 6 Standardkartons. Gesehen wurde unter anderem auch Finnland Jahrbücher 1977-2000.
Ausruf
Zuschlag
Deutsches Reich & Gebiete. Ungebrauchte und gestempelte Grundstocksammlung auf Vordruckblättern. Teils lückenhaft, aber immer einmal wieder bessere Ausgaben bis hin zu Saar Volkshilfe-Sätzen.
Ausruf
Zuschlag
1850-2000 Deutschland & Österreich. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Dublettenbestand in 5 Kartons, alles in Steckalben untergebracht.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten im Karton.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1850-2000. Karton voll mit alten Auswahlheften. Stellenweise noch gut besetzt wie bei Frankreich, andere dafür schon etwas "geplündert".
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1870-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1949-2000. Postfrisch, ungebraucht und gestempelter Bestand von Teilsammlungen in Vordruckalben. Insgesamt 6 Standardkartons füllend.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1945-1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland 1872-1970. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1860-1970. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
1945-2000. Deutschland. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons. Überwiegend Vordruckalben.
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 72
Seite 1234