Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 81-100 von 102
Seite 1...456
Jahrgang 1935 und 1936 postfrisch in den Hauptnummern komplett. Mi.464.-
243/66 **
Ausruf
243/66 **
Ausruf
251/55,298/01 **/
Ausruf
Jahrgang 1937 postfrisch in den Hauptnummern komplett, dabei Block 1 und 2 jeweils a und b. Mi. 464.-
267/80 **
Ausruf
274I **
Ausruf
Leistungsschaublock, postfrisch, Mi. 140.-
Bl.3 **
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bl.3
Ausruf
Jahrgang 1938 und 1939 postfrisch in den Hauptnummern komplett. Mi.300.-
281/308 **
Ausruf
Wappenausgabe mit neuem Wz., komplett gestempelt, vorw. Pracht
289/97
Ausruf
1920 - 1939, in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Porto- und Dienstmarken sowie Port Gdansk, der ungebrauchte Großen Innendienst mit drei Fotoattest Rolf Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei"
*/**/
Ausruf
2.000
1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern. Dabei auch der große Innendienst ungebraucht signiert Richter.
Ausruf
Zuschlag
1.350
1924 - 1939. Bis auf Nr.202-206 komplette postfrische Sammlung von Nr.193-308. Dabei viele gute Ausgaben die dieser Zeitraum zu bieten hat. Mi. rd.3.750.-
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, Partie mit elf zumeist Luftpost/Zeppelin-Belegen, dazu Mi.-Nr. 1/15 zeitgerecht gestempelt gepr. Infla, einige Belege mit Kugelschreibervermerk des Vorbesitzers auf der Briefvorderseite.
Ausruf
Zuschlag
340
1920-1939. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Teils etwas spezialisiert gesammelt.
*/
Ausruf
Zuschlag
1921-1938. Komplette postfrische Sammlung der Dienst- und Portomarken. Dabei auch Dienstmarken Nr.41-51 geprüft Stoye BPP. Mi.rd.1.700.-
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, postfrisch/ungebraucht geführte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, bis auf wenige Werte wie Mi.-Nr. 28II, 32/40, 47/49 augenscheinlich komplette Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, dazu noch auf Steckkarten Ergänzungen mit auch zeitgerecht entwerten Ausgaben, Wasserzeichenvarianten, Typen etc., bitte eingehend besichtigen!
*/**/
Ausruf
Zuschlag
850
1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte gut besetzte Sammlung auf Steckseiten. Teils Marken auch bereits signiert.
Ausruf
Zuschlag
460
1920 - 1923. Postfrische Sammlung, komplett von Nr.50-192. Nr.191 geprüft Erdwien BPP, Nr.192 signiert Schmutz. Mi.rd.1.050.-
Ausruf
Zuschlag
1920/39, Partie mit ca. 170 Briefstücken. Dabei eine Menge verschiedener, vermutlich auch besserer Stempel, bitte ansehen.
Ausruf
1920-1938. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Grundstocksammlung auf 2 getrennten Vordrucktexten.
Ausruf
Zuschlag
170
Los 81-100 von 102
Seite 1...456