25 Pfg. Persönlichkeiten braunoliv, Wasserzeichen X I, postfrisch, gepr. Paul BPP, Fotobefund Mayer BPP, Mi. 350.-
80 Pfg. Persönlichkeiten rot auf adressierten amtlichen FDC, Fotokurzbefund König BPP, Mi. 500.-
80 Pfg. Persönlichkeiten rot auf amtlichem Ersttagsbrief-Umschlag, Fotoattest Paul BPP, Mi. 500.-
1 bis 84 Pfg. Fünfjahrplan I, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150.-
12 Pfg. Fünfjahresplan, Wasserzeichen y I, gestempelt, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 220.-
Marx Blocks kpl. mit Sonderstempel, Mi. 600.-
Marx-Blocks 1953, gez. und geschn., 4 Stück postfrisch, Mi. 400.-
1 bis 84 Pfg. Fünfjahrplan II, 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250.-
5 auf 6 Pfg. - 70 auf 84 Pfg. Fünfjahrplan auf illustriertem FDC, Fotoattest Meyer BPP, Mi. 900.-
70 auf 84 Pfg. Fünfjahrplan, Wasserzeichen 2 y I, mit Bedarfsstempel, gepr. Rehfeld, Mi. 160.-
Engels-Block mit Wasserzeichen y I, mit Ersttagssonderstempel, in 3 Blockecken hat der Block kleinere Mängel, sonst tadellos, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 5.000.- (alter Ausruf 1000)
20 Pfg. Volkseigene Betriebe, mit Wasserzeichen y II, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, sign. Paul BPP, Mi. 850.-
10 Pfennig "Oktoberrevolution", verzähnt, tadellos postfrisches Oberrandstück, sehr dekorativ!
20 Pfg. Novemberrevolution, Ersttagsbrief mit Tagesstempel, Mi. 75.-
20 Pfg. Landung Lunik auf dem Mond mit Wasserzeichen x auf gestrichenem Papier, mit gedrucktem Stempel "BERLIN W8/21.9.59", Fotoattest Schönherr VP, Mi. ohne Preis
10 Pfg. 1000 Jahre Stadt Halle mit Wasserzeichen 3 X, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400.-
Sportler I, 5 komplette Zusammendruck-Bogen, postfrisch, geheftet im Unterrand, selten. Mi. 900.-
Sportler II, 5 komplette Zusammendruck-Bogen, postfrisch, geheftet im Unterrand, selten. Mi. 900.-
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, gestempelt (leicht bügig), Mi. 100.-
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, postfrisch, Mi. 70.-