Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BIZONE
Los 61-80 von 135
Seite 1...345...7
6 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" (pos), postfrisch, Mi. 360.-
37IIDZ **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
37IR **
Ausruf
37IRDS **
Ausruf
38IDDF **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Bandaufdruck, senkr. linker oberer Eckrand-3er-Streifen mit Druckerzeichen "1" (Feld 1), postfrisch
38IKDZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "7" (Feld 11), postfrisch, Mi. 126.-
39IIDZ **
Ausruf
40IDI **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberes Paar Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160.-
40INKb(2) **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037055, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
40IPfä **
Ausruf
41IS **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, linkes Kehrdruck-Randpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
42INKb **
Ausruf
24 Pfg Arbeiter, doppelter Netzaufdruck, einmal diagonal, Normalaufdruck mit Abklatsch, Unterrandstück postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
44IIDDF **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, Kehrdruckpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 80.-
44INKb **
24 Pfg. falscher Bandaufdruck zum Schaden der Post, gestempelt, Fälscher hatte die Marken in München-Pasing umgetauscht, als die Fälschung erkannt wurde, waren bereits einige Werte am Postschalter wieder ausgegeben. Fotoattest Schlegel BPP mit entsprechendem Amtsblattauszug , Mi. für ** 500.- (alter Ausruf 250)
44IPFÄ
Ausruf
25 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
45I/IIDD **
Ausruf
25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "dreifacher Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
45IDDD **
25 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck (einmal mit Abklatsch), postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 80.-
45IDDI **
Ausruf
25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
45IDDIII **
Ausruf
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
46IIDK **
Ausruf
47IKD **
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 135
Seite 1...345...7