Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BIZONE
Los 101-120 von 135
Seite 1...567
3 Pfg Ziffer/Netz, amtlich nicht ausgegeben, sauber gestempelt BERLIN 27.8.48, Pracht, signiert Schlegel BPP
II/II
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. bis 5 DM, Bauten weit gezähnt, 28 Werte kpl. meist Randstücke und Bogenecken, postfrisch (Ränder mit Bleistift beschriftet), Mi. 300.-
73/100Iwg **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Bauten, waager. Unterrandpaar mit Plattennr. 21, postfrisch, Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 53.-
73WAPl. **
Zuschlag
15
Bauten, 3 Ersttagsbriefe vom 1.9.48 mit Bauten-Frankaturen, dabei 2 Stück als Auslandseinschreiben nach New York.
ex73/100
Ausruf
80U,87U,96U(3) **
Ausruf
50 Pfg. Bauten blaugrün, eng gezähnt, postfrisch, gepr. Novak BPP, Mi. 170.-
92WA **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Bauten, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch, Mi. 200.-
93WU **
Ausruf
80 Pfg. Bauten, eng gezähnt, linke untere Bogenecke postfrisch, Kurzbefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
94WA **
Ausruf
90 Pfg. Bauten, Type III, eng gezähnt, postfrisch, Fotobefund Novak BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
96IIIWA **
Ausruf
1 DM bis 5 DM Bauten, Type I, je waager. Oberrand-3er-Streifen, 4 Werte postfrisch, Mi. 525.-
97/100I(3) **
Ausruf
1 DM bis 5 DM Bauten, je Type II, 4 Werte postfrisch, gepr. Novak BPP, Mi. 500.-
97/100II **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 5 DM Bauten, je Type I, 2 DM gez. 11, 1,3 und 5 DM gez. 11:11½, 4 Werte postfrisch, je Kurzbefund Stemmler: "echt und einwandfrei", Mi. 195.-
97/100IYB/D **
Ausruf
Zuschlag
1 DM. Bauten, Type I, gezähnt 11:11½, postfrisch, Kurzbefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 50.-
97aIYD **
Zuschlag
1-5 Mark Bauten, einwandfrei postfrisch in Type II mit Wasserzeichen Y. Fotoattest Stemmler "Die Erhaltung jeder einzelnen Marke ist einwandfrei". Mi. 520.-
97/100IIY **
Ausruf
Zuschlag
2 DM Bauten, Type II, Oberrandstück postfrisch, gepr. Stemmler BPP, Mi. 60.-
98IIYB **
Zuschlag
10
2 DM Bauten, Type I, waager. linkes oberes Eckrandpaar postfrisch, gepr. Stemmler BPP, Mi. 70.-
98IYB(2) **
Zuschlag
10
5 DM. Bauten, Type II, Oberrandstück postfrisch (Falzrest auf Rand), Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
100IIYB **
Ausruf
Hannover-Messe-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 140.-
Bl.1a **
Ausruf
Hannover-Messe-Block, gest. LEICHLINGEN 7.1.50, Mi. 350.-
Bl.1a
Ausruf
Bl.1a
Ausruf
Zuschlag
65
BIZONE
Los 101-120 von 135
Seite 1...567