Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BIZONE
Los 81-100 von 135
Seite 1...4567
60 Pfennig Arbeiter, bräunlichkarmin, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 380.-
49IDK **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
49Ia
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
49Ia **
Ausruf
Zuschlag
49aIDK **
Ausruf
60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
A49IDS **
Ausruf
60 Pf. mit doppeltem Netzaufdruck in einer 10er-Einheit, drei Marken rechts mit Rand, tadellos, jede Marke geprüft Schlegel BPP mit Doppelsignatur, Mi. 500.-
A49IIDD **
Ausruf
A49IDS **
Ausruf
80 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
50IIDDI **
Ausruf
50IIF **
Ausruf
50IIKD **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern, Band und Netzaufdruck, 34 Werte kpl. postfrisch, sign. Dr.Dub, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.-
52/68I/II **
Ausruf
Zuschlag
52/68I/IIDD **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, Netzaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 50.-
53IIa **
Zuschlag
12 Pfg. Ziffern rot, Netzaufdruck, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
55IIa
Zuschlag
14
30 Pfg. Ziffern, Netzaufdruck, Walzendruck, rechter unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 200.-
63IIWUR(2) **
Ausruf
45 Pfg. Ziffern, doppelter Netzaufdruck, einmal kopfstehend, postfrisch, Mi. 200.-
65IIDK **
Ausruf
45 Pfg. Ziffern, Netzaufdruck, Unterrandpaar mit HAN 4043.46 1, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
65IIHAN **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 80 Pfg. Ziffern, Band und Netzaufdruck, 18 Werte kpl. postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.800.-
I/IX-I/II **
Ausruf
550
60 Pfg Ziffer/Band, amtlich nicht ausgegeben, auf Briefstück übergehend gestempelt 7.9.48, Pracht, signiert Schlegel BPP
VIII/I
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg Ziffer/Netz, amtlich nicht ausgegeben, sauber gestempelt, Pracht, signiert Schlegel BPP
I/II
Ausruf
BIZONE
Los 81-100 von 135
Seite 1...4567