2 Pfennig - 50 Pfennig Dienstmarken mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit acht Werten, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, 25 Pfennig Rahmenfarbe etwas verfärbt, soweit tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2022) "... und befinden sich bis auf die Mi.-Nr. 6 in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung,", Mi. 1.040.-++
40 Pfennig "Amtlicher Verkehr", Abart "kopfstehender Aufdruck" in postfrischer Luxuserhaltung, doppelt sign. Klinkhammer BPP sowie Fotoattest Klinkhammer BPP "... einwandfrei ... postfrisch sehr selten" - TOP-Stück dieser Rarität!
10 Pfg. orange, gestempelt "LEIPZIG 7.9.22", tadellos, signiert Infla/Richter, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 600.-
100 Mio. Mk Korbdeckel Schlangenaufdruck, sauber und zeitgerecht gestempelt BERLIN ...23, sehr gut gezähnt und zentriert, Pracht, Infla signiert Düntsch BPP
20 Mrd. Mk Korbdeckel Schlangenaufdruck, zeitgerecht etwas kräftig gestempelt FRANKFURT ...12.23, Pracht, Infla signiert Peschl BPP
50 Pfennig Rosettenzeichnung mit schlangenförmigem Aufdruck "Dienstmarke", Abart "ungezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Andreas Schlegel BPP "... Die Erhaltung ist einwandfrei" - seltene und kaum angebotene Marke!
Adler und Stephan komplett und einheitlich mit Plattendruck-Oberrand, zwei Werte gar mit Eckrand, alle einwandfrei postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
5 Pfennig Reichsadler mit schlangenförmigem Aufdruck "Dienstmarke" ,Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung (Gummifehler), sign. W. Engel und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP
30 Pfg Adler, unten winzig angetrennter Unterrand-Sechserblock, einwandfrei postfrisch, nur die obere Reihe ein Wert mit Falzspur, äußerst seltene und bislang nicht registrierter Variante mit Ur-HAN 588.24 und Aufdruck-HAN 857.24 8
80 Pfg Stephan, ungefalteter Unterrand-Dreierstreifen mit Ur-HAN 1229.24 und Aufdruck-HAN 1344.24, tadellos postfrisch, keinerlei Signatur, Pracht
10 Pfg Ziffern zinnoberrot, liegendes Wz, Plattendruck, Viererblock mit Eckrand oben rechts, einwandfrei postfrisch, keinerlei Signatur, Pracht
6 Pf Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, Mi. 220.-
6 Pfg Behörden-Dienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, einwandfrei postfrisch, Pracht, signiert D. Schlegel BPP