Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

WÜRTTEMBERG
Los 41-57 von 57
Seite 123
1000 Mark auf 60 Pfennig bis 10 Milliarden auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 650.-
171/83 PU
Ausruf
184/88
Ausruf
50 auf 25 Pfg. Ziffern in Raute, sauber gest., gepr. Infla/Klinkhammer BPP, Mi. 1.000.-
188
Ausruf
25 Pfennig braunorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht, tadellose Erhaltung, sign. und Fotobefund Klinkhammer BPP "einwandfrei"
205a *
Zuschlag
10
2 Pfg bis 20 Pfg 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, je im senkrechten Zwischenstegpaar, wie üblich teils im Zwischensteg gefaltet, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten, Mi. 1.200.-
217/21ZS **
Ausruf
270
2 Pfg. bis 1 Mk., Krönchen-Aufdruck, 10 Werte postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
2 Pfennig bis 1 Mark 100 Jahre Königreich, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit zehn Werten, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
217/26U **
Ausruf
2 Pfg. bis 1 Mk., Krönchen-Aufdruck, 7 Werte (ohne 2, 10 und 20 Pfg.), postfrisch, Mi. 390.-
218/19222/26 **
Ausruf
30 Pfg. Krönchen-Aufdruck, rechter oberer Eckrand-6er-Block postfrisch, Mi. 132.-
223(6) **
Ausruf
50 Pfg. Krönchen-Aufdruck, rechter oberer Eckrand-4er-Block (waager gefaltet), postfrisch, Mi. 300.-
225(4) **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Krönchen-Aufdruck, postfrisch, Mi. 160.-
226 **
Ausruf
240Y **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Amtlicher Verkehr", postfrische Luxus-Garnitur sämtlicher fünf Probedruckfarben in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Hartmut Winkler BPP "... einwandfrei"
251P1/P5 **
Ausruf
Ausruf
2.000
1851/1921, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 217-26 postfrisch gepr. Winkler BPP (alter Ausruf 400)
Ausruf
1851-1923. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Gut besetzt mit insgesamt 4 x 18 Kreuzer.
Ausruf
Zuschlag
163I **
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 41-57 von 57
Seite 123