Goebbels, Joseph. Ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte "Der deutsche Kronprinz und Reichsminister Dr. Goebbels". Ungebraucht.
Goebbels, Joseph. Ca.1937. schwarz-weiß Fotokarte Goebbels stehend in Parteiuniform. Ungebraucht.
Goebbels, Joseph. Ca.1944. schwarz-weiß Fotokarte Goebbels sitzend im Anzug. Ungebraucht. Rückseitig Text.
Göring, Emmy. Ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte "Emmy Göring mit ihrem Töchterchen Edda". Gelaufen ab Berlin.
Göring, Hermann. Ca.1934 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform mit Umhang, stehend. Gelaufen. Leichte Knitterspuren.
Göring, Hermann. Ca.1935 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform. Ungebraucht.
Göring, Hermann. Ca.1937 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform auf der Ausstellung "Schaffendes Volk" in Düsseldorf Ehrengarde abschreitend. Blanko-gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
Göring, Hermann. Ca.1941 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform mit Tochter Edda auf dem Arm. "Ross Verlag R 17". Ungebraucht, rückseitig Text.
Göring, Hermann. Ca.1941 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Weißer Uniform mit Tochter Edda an der Hand. Ungebraucht, rückseitig Text.
Göring, Hermann. Ca.1942 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Zeichnungsportrait. Göring in Uniform. Blanko-gestempelt.
Göring, Hermann. Ca.1943 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Seitenansicht des Gaufotografen Pg.Hürten. Ungebraucht.
Hitler und Hess, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler neben Hess, beide in Parteiuniform. "Der Führer und sein Stellvertreter". Gebraucht, links Randknitter.
Hitler und Raeder, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler und Raeder nebeneinander im Boot sitzend bei Hafenbesichtigung. Im Hintergrund Marineeinheiten. Ungebraucht.
Hitler, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Darunter "Heil unserem Führer". Rückseitig Wertmarke von Hitler eingedruckt "1.Mai 1933 Feiertag der nationalen Arbeit". Ungebraucht, kleiner Altersfleck.
Hitler, 1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht.
Hitler, 1937. Schwarz-weiß Fotokarte "Der Führer in Nürnberg" vom Reichsparteitag. Hitler in zivil. Blanko gestempelt. Leichte Altersspuren.
Hitler, 1937. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchengruppe "Eine kleine Besucherin auf Obersalzberg". Gebraucht.
Hitler, 1937. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, darunter gedruckte Unterschrift. Karte der deutschen Sammler Gemeinschaft Kraft durch Freude. Blanko gestempelt mit entsprechendem Stempel.
Hitler, 1937. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Jungen und Blumenstrauß "Der Blumengruß eines deutschen Jungen". Gebraucht ab Wuppertal. Hitler vorderseitig markiert.