Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht.
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Offizieren aus Bunkeranlage kommend. ,Der Führer am Westwall". Gebraucht.
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Darunter "Der Befreier Deutschlands" 30.Januar 1933. Blanko gestempelt mit 3 verschiedenen Sonderstempeln.
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Ungebraucht.
Hitler, 1940. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Kindern in Uniform. "Die deutsche Zukunft gratuliert ihrem Führer". Blanko gestempelt mit Sonderstempel.
Hitler, 1941. Farbige Karte Hitler im Portrait. Nach einem Gemälde von W. Münch. Aus der Serie "Das Deutsche Rote Kreuz". Unter Bild "Der Schirmherr des Deutschen Roten Kreuzes". Gebraucht, Marke abgefallen. Leichte Altersspuren.
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte "Hilde und Helga Goebbels gratulieren dem Führer". Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil.. Blanko gestempelt.
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Frau in Tracht und gratulierendem Jungen. Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen tröstend im Arm. Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Mädchen in Tracht überreicht Hitler einen Blumenstrauß. Im Hintergrund Wehrmachtsoffiziere. Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, 1944. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler im offenen Wagen inmitten jubelnder Menschen. Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Gemäldekarte Hitler stehend in Uniform mit Handschuhen in der einen und Hut in der anderen Hand. Ungebraucht.
Hitler, ca.1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt Berlin.
Hitler, ca.1943. Gefreiter HITLER IM FELDE als Gefechts-Ordonnanz, Schwarz-weiß Fotokarte, gebraucht mit auf der Anschriftsseite leichten Beförderungsspuren. Selten.
Hitler, ca.1944. "Der unbekannte Soldat des Weltkrieges". Farbige Karte nach einem Gemälde von Otto Engelhardt-Kyffhäuser. mit Portrait eines Soldaten (Hitler sehr ähnlich sehend). Gebraucht, stärkere Beförderungsspuren.
Horthy und Hitler, 1938. Schwarz-weiß Doppelkarte mit Portrait beider anlässlich der Deutschlandreise Horthy's. Rückseitig 2 x blanko gestempelt. Rückseitig etwas stockfleckig (von vorne nicht zu sehen).
Horthy und Hitler.1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte Horthy und Hitler am Bahnhof in Kiel. Blanko frankiert mit entsprechendem Sonderstempel aus Berlin. Dazu noch ein Originalfoto Hitler und Horthy im Wagen sitzend.
Horthy und Hitler.1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte mit Portrait von Hitler, Frau Horthy und Admiral Horthy. Blanko frankiert mit entsprechendem Sonderstempel aus Berlin.
Killinger, Manfred von. Ca.1935 Schwarz-weiß Fotokarte Killinger in Uniform. Ungebraucht.