Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

KAROLINEN
Los 41-60 von 62
Seite 1234
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", kompletter Satz mit sechs Werten, 10 Pfennig und 20 Pfennig postfrisch, ansonsten ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, verschiedentlich signiert, Mi. 4.250.-
1/6I */**
Ausruf
Zuschlag
1.300
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 4.000.-
1/6I *
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 850.-
1I
Ausruf
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, tadellose Erhaltung, in dieser Qualität seltene Marke, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.-
2I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 700.-
3IZS **
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", Zwischenstegpaar postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 700.-
4IZS **
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.400.-
5I
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadelloses Briefstück, Sorte II, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.500.-
5I
Ausruf
Zuschlag
560
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.800.-
6I
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", postfrisches Oberrandstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.800.-
6I **
Ausruf
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", 25 Pfennig in beiden Farben, Luxusbriefstücke, Mi. 370.-
1/6II
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit steilem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
3IIb **
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosa mit steilem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 550.-
3IIc **
Ausruf
Zuschlag
230
10 Pfennig Krone/Adler, diagonaler Aufdruck "Karolinen", Zwischenstegpaar, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 250.-
3IZS *
Ausruf
5 Pf Handstempelaufdruck auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf farbiger Lithokarte "Jaluit", entwertet mit dem 2. Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 6.000.-
7Pv
Ausruf
3 Pfennig und 5 Pfennig Kaiseryacht auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Karte der Austral-Japan-Linie des Norddeutschen Lloyd, bildseitig Faktorei Mioko
7,8
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Kaiseryacht, halbiert auf farbiger Litokarte aus Ponape, entwertet mit dem 1. Dienstsiegel, Karte kleiner Eckbug, sonst tadellos, Ankunftsstempel Hamburg, Mi. 500.-
9H
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Kaiseryacht auf tadellosem Einschreibebrief mit Einschreibzettel Jap und Entwertung "YAP"
15
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 700.-+
19 **
Ausruf
Zuschlag
520
5 Mark Kaiseryacht, vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 700.-
19 **
Ausruf
Zuschlag
230
KAROLINEN
Los 41-60 von 62
Seite 1234