Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 41-60 von 119
Seite 1234...6
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
91
Ausruf
99P3U *
Ausruf
9 Mk. Wappen, Wz. liegend, senkr. 5er-Streifen, postfrisch, Mi. 90.-
99Y(5) **
Ausruf
100Xa **
Ausruf
100Xa *
Ausruf
50 M. Großes Wappen mit Wz. 2X, zeitgerecht gestempelt mit Sicherrungsstempel (Postamt 1 Danzig Paketkartenentwertung), tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP: "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
100Xb
Ausruf
50 Mark "Großes Staatswappen", liegendes Wz., zeitgerecht entwertet, gepr. Soecknick BPP, Mi. 300.-
100Ya
Ausruf
Zuschlag
50 Mark lilarot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempel (Paketkartenentwertung) vom Postamt Danzig 1, einwandfrei durchstochen, Fotobefund Gunnar Gruber BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 300.-
100Yb
Ausruf
Zuschlag
72
100 Mark "Großes Staatswappen", Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
101Y
Ausruf
Zuschlag
100 Mark Großes Staatswappen, Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Gunnar Gruber BPP, Mi. 350.-
101Y
Ausruf
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt, Mi. 70.-
108Y
Ausruf
108Y
Ausruf
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
122
Ausruf
Zuschlag
124Z *
Ausruf
130F
Ausruf
Zuschlag
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100.-
130II
Ausruf
144X *
Ausruf
100000 auf 20000 M. Großes Staatswappen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5c 23.9.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Ausruf
Zuschlag
150I
Ausruf
5.000 Mark. Wappen, ungezähnt, waager. unterer rechter Eckrand-6er-Block mit vollständigem Abklatsch, postfrisch, Fotobefund Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 740.-+
152U(6) **
Ausruf
Los 41-60 von 119
Seite 1234...6