15 Fr. Tag der Briefmarke 1953, kpl. Kleinbogen mit Ersttagssonderstpl., Mi. 280.-
15 Fr. Tag der Briefmarke 1955, kpl. Kleinbogen gestempelt, Mi. 65.-
1 bis 300 Fr., Heuss I und II, je 20 Werte kpl. gest., Nr. 395, 398/99 und 423/28 je gepr. Ney BPP, Mi. 195.-
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
1 Fr. - 300 Fr. Heuss auf sieben illustrierten FDC, Mi. 425.-
1948, 25 + 25 Francs Hochwasserhilfeblock. Sauber gestempelt "Friedrichsthal 13.12.48". Bis auf verlaufener, brauner Schrift durch zu langer Wässerung einwandfrei. Fotobefund Christine Ney VP "echt". Dazu noch altes Fotoattest von Herrn Hoffmann BPP ohne den Hinweis auf die verlaufene Schrift. Mi.2.600.-
1949, 8 und 10 Francs Jugendherbergswerk, Nr.262 in Type I, Nr.263 in Type II. Beide Marken geprüft Ney BPP. Mi. 310.-
1950, 15 Francs IBASA. Postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar mit rechtem und linkem Bogenrand. Mi. 240.-
1950, 25 und 200 Francs Europarat. Beide Marken sauber rundgestempelt, Nr.298 bestens geprüft Ney BPP. Mi. 320.-
2 Pfennig bis 1 Mark "Berufe und Ansichten aus dem Saarland", Abart "ungezähnt", alle bekannten 18 Werte - 75 Pfennig jedoch mit X-Wasserzeichen als ungezähnter Probedruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr selten, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Der seltene Satz ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 5.860.-
10 Cent bis 50 Franc Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, bis auf Mi.-Nr. 229 alle Werte vom Bogenrand, dabei die Plattenfehler Mi.-Nr. 227I/IX und 230 I/IV, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.700.-
2 Pfennig bis 1 Saarmark Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfrische Erhaltung, geprüft Dr. Dub und Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 7.000.
10 Cent bis 50 Franc "Wiederaufbau des Saarlandes", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit 13 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 635.-
25 Franc bis 200 Franc Flugpostausgabe, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit drei Werten, der Höchstwert mit links anhängendem Leerfeld, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.- (ohne Aufschlag für die seltene Variante mit Leerfeld beim Wert zu 200 Franc)
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, Block 1 in Type VII und Block 2 in Type IV, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-