x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DDR
Los 41-60 von 141
Seite 1234...8
80 Pfg Köpfe, gestrichenes Papier mit Lacküberzug, zusammen mit 2 Pfg Köpfe, waagerechtes Paar, auf Briefstück, zeitgerecht gestempelt "WETTERZEUBE 8.4.53", tadellose Erhaltung, zeitgerechte Verwendungen sind selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Marke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Stempelabschläge sind echt und zeitgerecht.", Mi. 1.600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
339xbXI u.a.
BS
Ausruf
400
80 Pfg Köpfe, gestrichenes Papier mit Lacküberzug, zusammen mit 5 Pfg, Wz. XII, auf um 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "(10) COLDITZ 14.4.53" nach Lastau mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Zempel und Fotoattest Schönherr BPP: "Der Beleg zählt zu den sogenannten "Angstbriefen" der Letzttage der Verwendung der Nr. 339xb mit 1 Pfg. Überfrankatur. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
339xbXI,322aXII
BF
Ausruf
400
84 Pfg Persönlichkeiten, bräunlichkarmin, Wasserzeichen XI, postfrisch, geprüft Mayer BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
341vaXI **
Ausruf
30
1953, kpl. Jahrgang ohne Blocks, postfrisch, Mi. 513,q-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
342/422 **
Ausruf
80
2 DM Pieck (III), braunrot, Eckrandviererblock unten links mit Druckereizeichen "DRUCKHAUS EINHEIT LEIPZIG", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 122.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
343IXIDZ1 **
Ausruf
30
Zuschlag
40
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
357I
o
Ausruf
25
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (I), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79 **
Ausruf
30
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79
o
Ausruf
20
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368DKV **
Ausruf
100
Zuschlag
110
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden geschnittenen Blockausgaben (Bl. 8/9 B), tadellos postfrisch, Mi. 645.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95B **
Ausruf
150
Marx-Blocks, kpl. gestempelt, die gezähnten Blocks mit Stempel "KLOSTERMANNSFELD 11.1.54", die geschnittenen Blocks mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Mayer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8/9A,B
o
Ausruf
130
Zuschlag
130
Marx-Blocks 1953, gezähnt und geschnitten, 4 Stück postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8/9A,B **
Ausruf
100
1 bis 84 Pfg. Fünfjahrplan II, 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
405/22 **
Ausruf
50
1 - 84 Pfg Fünfjahrplan II (Neudrucke), 18 Werte komplett auf 5 FDC mit entsprechenden Stempeln der Versandstelle für Sammlermarken. Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI in tadelloser Erhaltung. Die Stempelabdrucke sind echt. ", Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
405/22
BF
Ausruf
400
Zuschlag
800
10 Pfg. Fünfjahrplan II, WZ. senkrecht, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409YI(4) **
Ausruf
40
1954, kpl. Jahrgang postfrisch, Mi. 113,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
423/Bl.10 **
Ausruf
30
24 Pfg Reuter mit Plattenfehler I "Haarscheitel retuschiert", tadellos postfrisch, Fotobefund Jörg Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
430YIIPFI **
Ausruf
50
Zuschlag
50
20 auf 24 Pfg mit Überdruck auf Urmarke im Offsetdruck, sauber gestempelt auf vollständigem Einzahlungsbeleg über 9,50 Mk ab OSCHATZ LAND 9.12.54 mit rs. Landpost-Ra2 GANZIG über Oschatz 1 mit allen Stempeln und Vermerken der Bearbeitung, Ankunft Oschatz 1 am 9.12.54, auf vollständigen Belegen selten gesehen, Fotoattest Schönherr VP "... zeitgerecht, einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
439aIIg XI
BF
Ausruf
600
Zuschlag
700
70 a. 84 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos bedarfsgestempelt, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
442I
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 II
o
Ausruf
90
DDR
Los 41-60 von 141
Seite 1234...8