20 Pfg., 125 Jahre Eisenbahn, Original-10er-Streifen mit Ersttagssonderstempel, Mi. 600.-
1 DM Pieck (IV), schwarzgraugrün, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400.-++
20 Pfg. Novemberrevolution, Ersttagsbrief mit Sonderstempel, Mi. 90.-
20 Pfg "125 Jahre Eisenbahn", geschnitten, zwei senkrechte 5er-Streifen postfrisch, Mi. 110.-
20 Pfg Ulbricht mit Wz. Y, kpl. originalverschlossene 1000er-Rolle, Mi. 2.400.-
Sportler I, 5 komplette Zusammendruck-Bogen, tadellos postfrisch, selten
Sportler II, 5 komplette Zusammendruck-Bogen, tadellos postfrisch, selten
Pioniertreffen 1964, 3 komplette Zusammendruck-Bogen, 10 Pfg mit Formnummer 2, bei 1046 nachträglich die "1" mit einer "2" überstempelt. Alle gestempelt Berlin ZPA 1085 9.7.74. Ohne Faltspuren. Selten angeboten.
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, gestempelt, Mi. 100.-
Volkstrachten 1964, alle 3 Zusammendruck-Bogen, Nr.1074/75 mit Formnummer 1, Nr.1076/77 mit Formnummer 1, Nr.1078/1079 mit Formnummer 2. Einwandfrei postfrisch.
Volkstrachten 1964, alle 3 Zusammendruck-Bogen, alle 3 Bogen mit Ersttags-Sonderstempel 25.11.64. Nr.1074/75 mit Formnummer 1, Nr.1076/77 mit Formnummer 2, Nr.1078/1079 mit Formnummer 1. Alle Bogen waagerecht nach der 3 Reihe mit schwachen Faltspuren. Selten angeboten.
Volkstrachten 1966, alle 3 Zusammendruck-Bogen, Nr.1214/15 mit Formnummer 1, Nr.1216/17 mit Formnummer 1, Nr.1218/19 mit Formnummer 2. Einwandfrei postfrisch.
Volkstrachten 1966, alle 3 Zusammendruck-Bogen, alle 3 Bogen mit Ersttags-Sonderstempel 25.10.66. Nr.1214/15 mit Formnummer 1, Nr.1216/17 mit Formnummer 2, Nr.1218/19 mit Formnummer 2.
20 Pfg. Hochsprung, Jugendspiele 1968, Phasendruck geschnitten aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 60.-
10, 20 und 50 Pfg. Gemälde, je Phasendruck geschnitten, postfrisch, Mi. 180.-
10 - 40 Pfg Käfer als geschnittene Phasendrucke, je im 4er-Block mit oberen Bogenecken, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten, Fotobefund Mayer BPP (2002) "Die Druckstücke sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-