Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DDR
Los 101-120 von 141
Seite 1...5678
20 Pfg. Schach, 2 versch. Phasendrucke, geschnitten, postfrisch, Prüfbericht Merkel, Mi. 160.-
1491PH(2) **
Ausruf
Zuschlag
55
1573/74Ph **
Ausruf
Zuschlag
Zootiere, kpl. mit DV, SStpl.
2030/37
Zuschlag
11
10 bis 70 Pfg. Meissener Porzellan III, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 35.-
2341/44IIZD **
2483/633
Ausruf
10 bis 50 Pfg. Zirkuskunst II, 16 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 95.-
WZd645/SZd299 **
2993 **
Bl.94I **
Ausruf
10 bis 110 Pfg. Posthausschilder, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 45.-
3306/09ZD **
1963 - 1990, postfrische Sammlung Zusammendruckbogen, dabei u.a. Mi-Nr. 1039-44 (2 Bogen), Plattenfehler nach Richter etc., chronologisch sortiert in 12 Alben
Ausruf
1962 - 1989, postfrischer Bestand Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 6 Alben
Ausruf
1.400
Ausruf
1953 - 1990, postfrische, sehr umfangreiche Sammlung Kleinbogen, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 10 Alben, hoher Katalogwert.
Ausruf
900
1950 - 1990, postfrische, etwas ungebrauchte Sammlung Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, alles chronologisch sortiert in 8 Alben
**/*
Ausruf
1950 - 1989, postfrischer Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 3 Alben
**/*
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand in Vordruckalben. Meist komplette oder fast komplette Sammlungen. Alles in 2 Umzugskartons untergebracht.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1970. Postfrischer und gestempelter Bestand im Standardkarton, dabei auch bessere Dienstmarken mit neuen Expertisen Schönherr und vieles mehr.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990. Postfrischer und gestempelter Bestand in 2 Umzugskartons. Jeweils eine komplette gestempelte und postfrische Sammlung vorhanden. Dazu noch umfangreiche Sammlung der Zusammendrucke sowie der Dienstmarken. Teils auch ergänzt um einige Besonderheiten.
Ausruf
Zuschlag
660
DDR
Los 101-120 von 141
Seite 1...5678