Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DDR
Los 121-140 von 141
Seite 1...678
Ausruf
Ausruf
1953 - 1989, gestempelter Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, im Album, KW nach Angabe 15.600.-
Ausruf
1949 - 1960, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, viele FDC und Dienstbriefe dabei. Alles im Standardkarton untergebracht.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1965 - 1990. Zusammendruckbogen/Markenheftchenbogen. Postfrischer und gestempelter Bestand im Umzugskarton. Dabei auch bessere Ausgaben. Viel Material.
Ausruf
Zuschlag
650
Ausruf
1949 - 1990. Postfrische, wenig ungebrauchte und gestempelte doppelt geführte Sammlung in Safe-Dual-Alben. Nach Hauptnummern jeweils komplett postfrisch (nur Dt.Chinesische Freundschaft wohl ungebraucht) und gestempelt.
Ausruf
Zuschlag
320
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1949 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung in fünf Einsteckbüchern, dabei auch etwas Dienst und ZKD.
Ausruf
Zuschlag
290
1949 - 1967, postfrische, Sammlung im Einsteckbuch, dabei Köpfe II, Bl. 7, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc., bis auf die folgenden Blockausgaben augenscheinlich komplett
Ausruf
Zuschlag
190
1949 - 1983, postfrische, Sammlung im Einsteckbuch, dabei Köpfe II bis auf 80 Pfg alle vom Oberrand/Eckrand, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc., bis auf die anderen Blockausgaben augenscheinlich komplett.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990. Postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung in Vordruckalben. Nach Vordruck komplett. Vereinzelte Anfangsausgaben ungebraucht.
*/**
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1955 - 1960, 17 verschiedene Entwürfe einer geplanten Luftpostserie, selten angeboten
Ausruf
1949 - 1990. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im Karton.
Ausruf
Zuschlag
*/**
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. DCF, ungebr. tadellos, Mi. 70.-
287 *
Ausruf
DDR
Los 121-140 von 141
Seite 1...678