Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BERLIN
Los 61-80 von 166
Seite 1...345...9
5 Pfg. bis 1 Mk. Grünaufdruck, 4 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
64/67 **
Ausruf
5 Pfg.-1 M. Grünaufdruck, postfrisch kpl. vom Oberrand
64/67POR **
Ausruf
67I
Ausruf
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
68
Ausruf
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Währungsgeschädigte", Einzelmarken aus dem Block mit Blockrand bzw. 20 Pfennig und 30 Pfennig als Zusammendruck, 30 Pfennig mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 960.-
68/70 **
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Oberrandstücke postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
Zuschlag
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, ideal zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
68/70
Ausruf
Zuschlag
68/70
Ausruf
10-30 Pfg. Währungsgeschädigte auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 10.10.50" nach Güstrow mit Ankunftsstempel
68/70
Ausruf
Zuschlag
70I **
Ausruf
70I
Ausruf
1949, Währungsgeschädigten-Block mit Sonderstempel "BERLIN 18.12.49" auf nummeriertem und adressiertem FDC-Umschlag der Solidaritäts-Aktion Berlins für die Währungsgeschädigten, Mi. 4.000.-
Bl.1 FDC
Ausruf
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", entwertet mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP : "Echt....einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Bl.1
Ausruf
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Bl.1
Ausruf
Bl.1
Ausruf
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", portogerechte Verwendung auf Einschreibebrief von "Freburg 31.5.51" nach Bocholt in Westfalen, Fotoattest Christa Eliades BPP: "Der Block ist einwandfrei, soweit im aufgeklebten Zustand beurteilbar. Der Umschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf."
Bl.1I
Ausruf
Währungsgeschädigten-Block, "Strich in Opferschale", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
Bl.1I **
Ausruf
Bl.1II
Ausruf
1.800
Bl.1II **
Ausruf
Bl.1II
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 166
Seite 1...345...9