Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", Plattenfehler I "30 Pfg zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", Plattenfehler III "10 Pfg grüner Punkt rechts im Handgelenk", entwertet mit Sonderstempel "BERLIN N65 700 Jahre Wedding 4.6.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
20 Pfg. ERP auf amtl. FDC mit beigelegtem "Holthöfer"-A6-Überreichungsblatt
20 Pfg ERP, 4er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, Mi. 400.-
10 Pfennig und 30 Pfennig "Philharmonie", zwei Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
10 und 30 Pfg. Philharmonie, amtl. Ersttagsbrief, Mi. 300.-
20 Pfg Lortzing, zwei Stück auf amtlichem FDC.
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 11 h 6.8.51 - 12" nach München adressiert, zweiseitig geöffnet, Fotoattest Christa Eliades BPP, Mi. 2.500.- - sehr seltener Ersttagsbrief!
5 bis 40 Pfg. Glocke links, je linker oberer Eckrand-10er-Block, postfrisch, Mi. 1.000,-
5 bis 40 Pfg. Glocke links, je 4er-Oberrandstreifen, postfrisch, Mi. 400,-
Glocke rechts, 5 bis 40 Pfennig einheitlich vom Oberrand, nicht gefaltet. Einwandfrei postfrisch. Mi. 120.-
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
5-40 Pfg. Glocke rechts mit Ersttag-Sonderstempeln auf 2 Blanco-FDC
1952, 125.Todestag Ludwig van Beethoven. Amtlicher Ersttagsbrief vom 26.März 1952. Mi. 120.-
30 Pfg. Beethoven, Plattenfehler "gebrochene 2", Unterrandstück gest., Mi. 150.-