1952, 4 bis 20 Pfennig Olympia. Kompletter Satz auf amtlichem Ersttagsbrief vom 20.6.52. Mi.100.-
1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) und Nr.100 (1 Beleg). Mi.324.-
1952, Männer der Geschichte. Kompletter Satz auf 8 verschiedenen amtlichen Ersttagsbriefen. Selten angeboten.
10 und 10 Pfg. Berlin-Hilfe in postfrischen kpl. Bogen, einmal gefaltet
5-40 Pfg. Glocke mitte mit Ersttagsstempeln auf 3 illustrierten FDC
4 Pfennig - 30 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichem FDC, Mi. 400.-
4 bis 70 Pf., Berliner Bauten II und III, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 200.-
20 Pfg Bauten (II), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
20 Pfg Postillion, a-Farbe, 15 Werte postfrisch - dabei zwei Viererblocks, dazu zwei gestempelte Einzelmarken, Mi. 340.-
70 Pfg Bauten II, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-+
1 Pfg bis 3 DM Stadtbilder (III) auf insgesamt 15 Blanko-FDC-Umschlägen, 1 Pfg in Variante x und y, tadellose Erhaltung, Mi. 2.430.- selten!
70 Pfg Stadtbilder (III), Fünferstreifen von der Rolle, ein Wert mit Zählnummer "0205", tadellos postfrisch, Mi. 480.-
1 Mark Stadtbilder, illustrierter Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN NW 21 10.11.56", Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
3 DM Stadtbilder, tadelloser 6er-Block, ungefaltet, gestempelt
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellos, Mi. 138.-
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.300.- +