x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BERLIN
Los 101-120 von 166
Seite 1...567...9
1952, 4 bis 20 Pfennig Olympia. Kompletter Satz auf amtlichem Ersttagsbrief vom 20.6.52. Mi.100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88/90 FDC
Gebot
Zuschlag
10
1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) und Nr.100 (1 Beleg). Mi.324.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91/100 FDC
Ausruf
50
1952, Männer der Geschichte. Kompletter Satz auf 8 verschiedenen amtlichen Ersttagsbriefen. Selten angeboten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91/100 FDC
Ausruf
100
10 und 10 Pfg. Berlin-Hilfe in postfrischen kpl. Bogen, einmal gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/02 **
Ausruf
150
Zuschlag
160
5-40 Pfg. Glocke mitte mit Ersttagsstempeln auf 3 illustrierten FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/05FDC
BF
Ausruf
100
4 Pfg - 30 Pfg Gedächtniskirche, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
o
Ausruf
40
4 Pfennig - 30 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichem FDC, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09 FDC
Ausruf
60
4 bis 70 Pf., Berliner Bauten II und III, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112/13,121/23 **
Ausruf
40
20 Pfg Bauten (II), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113 **
Ausruf
20
20 Pfg Postillion, a-Farbe, 15 Werte postfrisch - dabei zwei Viererblocks, dazu zwei gestempelte Einzelmarken, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120a(17) **/
o
Ausruf
40
7 Pfg Bauten (III) auf illustriertem Ersttagsbrief mit Ersttagsstempel "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 10.8.54", Fotobefund Eliades BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121 FDC
Ausruf
70
70 Pfg Bauten II, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123(4) **
Ausruf
150
1 Pfg bis 3 DM Stadtbilder (III) auf insgesamt 15 Blanko-FDC-Umschlägen, 1 Pfg in Variante x und y, tadellose Erhaltung, Mi. 2.430.- selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140/54FDC
BF
Ausruf
450
70 Pfg Stadtbilder (III), Fünferstreifen von der Rolle, ein Wert mit Zählnummer "0205", tadellos postfrisch, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
152vR **
Ausruf
100
1 Mark Stadtbilder, illustrierter Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN NW 21 10.11.56", Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153 FDC
Ausruf
90
3 Mark Stadtbilder, Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "BERLIN NW 40 26.4.58", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154
BF
Ausruf
90
3 DM Stadtbilder, tadelloser 6er-Block, ungefaltet, gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154(6)
o
Ausruf
400
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellos, Mi. 138.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182/86FDC
BF
Ausruf
25
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.300.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/213(4)
o
Ausruf
250
10 Pfennig "Albrecht Dürer" mit Handstempelaufdruck "Entwertet, nur für Versuchszwecke im posttechnischen Zentralamt Darmstadt verwendete Marke, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202XP **
Ausruf
200
BERLIN
Los 101-120 von 166
Seite 1...567...9