Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BERLIN
Los 121-140 von 166
Seite 1...6789
3 Pfg. Bauten IV, 40er-Bogenteil vom rechten Rand mit Formnummer 1, postfrisch, Mi. 30,-
231(40) **
10, 20, 50, 70 Pf. Bauwerke je im waager. Paar, 40, 60, 80 Pf. im Viererblock und 15 Pf. im 6er-Block, tadellos, gest., Mi. 560.-
242/49 (4)
Ausruf
286II **
Ausruf
312I/313I **
Ausruf
382I **
Ausruf
Zuschlag
382I
Ausruf
ex 494/672(100) **
Ausruf
ex532/615 **
Ausruf
770,u.a. (4)
Ausruf
770/849ex
Ausruf
ex793/835(4) ESST
Ausruf
100 Pfg 500 Jahre Internationale Postverbindungen in Europa, Farbe Dunkelrotbraun (StTdr.) und Graubraun (Odr.) fehlend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Andreas Schlegel BPP (2001) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
860FII **
Ausruf
1948 - 1990. Gestempelte, komplette Sammlung auf Vordruckblättern. Mit allen guten Anfangsausgaben, Schwarzaufdruck und Block 1 mit Attest Schlegel BPP "echt....einwandfrei..."-
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990. Postfrische komplette Sammlung im Sieger-Vordruckalbum. Die meisten der Anfangswerte bereits geprüft Schlegel. Zusätzlich ist auch noch Markenheftchen 1 in der Sammlung enthalten.
Ausruf
Zuschlag
620
1948 - 1990. Gestempelte, offensichtlich komplette Sammlung auf Schaubek-Blättern. Block 1 mit Sonderstempel.
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990. Postfrische, komplette Sammlung im Vordruckalbum. Viele der Anfangsausgaben geprüft mit Attesten für Nr.35-41, Nr.42-60, und Nr.61-63.
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990. Postfrische, komplette Sammlung auf Vordruckblättern. Mit allen guten Anfangsausgaben, teils auch bereits geprüft.
Ausruf
Zuschlag
580
1948 - 1990, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Steckseiten, ergänzt um einige Markenheftchen, teils sind die Ausgaben vom Bogenrand.
Ausruf
Zuschlag
580
Ausruf
Zuschlag
1960 - 1990, sauberer chronologisch sortierter Lagerbestand, in den Hauptnummern durchgängig, jede Ausgabe 10 mal vorhanden, alles in 2 großen Einsteckbüchern, Mi. ca. 10.000.- Euro
Ausruf
BERLIN
Los 121-140 von 166
Seite 1...6789