3 Pfg. Bauten IV, 40er-Bogenteil vom rechten Rand mit Formnummer 1, postfrisch, Mi. 30,-
10, 20, 50, 70 Pf. Bauwerke je im waager. Paar, 40, 60, 80 Pf. im Viererblock und 15 Pf. im 6er-Block, tadellos, gest., Mi. 560.-
100 Pfg 500 Jahre Internationale Postverbindungen in Europa, Farbe Dunkelrotbraun (StTdr.) und Graubraun (Odr.) fehlend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Andreas Schlegel BPP (2001) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
1948 - 1990. Gestempelte, komplette Sammlung auf Vordruckblättern. Mit allen guten Anfangsausgaben, Schwarzaufdruck und Block 1 mit Attest Schlegel BPP "echt....einwandfrei..."-
1948 - 1990. Postfrische komplette Sammlung im Sieger-Vordruckalbum. Die meisten der Anfangswerte bereits geprüft Schlegel. Zusätzlich ist auch noch Markenheftchen 1 in der Sammlung enthalten.
1948 - 1990. Gestempelte, offensichtlich komplette Sammlung auf Schaubek-Blättern. Block 1 mit Sonderstempel.
1948 - 1990. Postfrische, komplette Sammlung im Vordruckalbum. Viele der Anfangsausgaben geprüft mit Attesten für Nr.35-41, Nr.42-60, und Nr.61-63.
1948 - 1990. Postfrische, komplette Sammlung auf Vordruckblättern. Mit allen guten Anfangsausgaben, teils auch bereits geprüft.
1948 - 1990, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Steckseiten, ergänzt um einige Markenheftchen, teils sind die Ausgaben vom Bogenrand.
1960 - 1990, sauberer chronologisch sortierter Lagerbestand, in den Hauptnummern durchgängig, jede Ausgabe 10 mal vorhanden, alles in 2 großen Einsteckbüchern, Mi. ca. 10.000.- Euro