2 Pfennig bis 90 Pfennig Posthorn, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrischer Luxussatz, unsigniert, Fotoattest H.-D.. Schlegel BPP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
2 Pfennig - 40 Pfennig und 60 Pfennig Posthorn mit Ersttagssonderstempeln auf zwei blanko und zwei gelaufenen Ersttagsbriefen, Mi. 1.495.-
4 Pfg Posthorn als Probedruck der Bundesdruckerei ausgeführt als Schwarzdruck, postfrisch, leichte Fingerspuren. Geprüft Ludin BPP. Sehr selten angeboten. Mi.1.200.-
25 Pfennig Posthorn, senkrechter Fünferstreifen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 500.-
6 Pfennig, 8 Pfennig, 15 Pfennig und 25 Pfennig Posthorn, Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "(18) FRANKFURT (MAIN) 20. SEPT 1951", tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
30 Pfennig Posthorn, waagerechter Oberrandfünferstreifen vom linken Eckrand (Feld 1 - Feld 5), postfrisch, im Bogenrand leicht bügig, im Übrigen tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 360.-+
30 Pfg. Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf portogerechten Brief von "FRANKFURT/MAIN 1. AUG.1951" nach Dänemark, Mi. 200.-
40 Pfennig Posthorn, Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 175.-
40 und 60 Pfg. Posthorn mit Ersttags-Sonderstempel "Frankfurt 20 DEZ 1951" auf kleinformatigen Blanco-FDC, als Briefstücke geprüft Schlegel BPP, Mi. 850.-
50 Pfennig Posthorn, Unterrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 225.-
60 Pfennig Posthorn, senkrechter Unterrandfünferstreifen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-+
60 Pfg Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf portogerechten R-Brief von "FRANKFURT/MAIN 20.DEZ.1951" nach Berlin mit Ankunftsstempel, Mi. 500.-
70 Pfennig Posthorn, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 500.-
70 Pfg. Posthorn, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP "die Qualität ist einwandfrei", Mi. 500.-
70 Pfg Posthorn tadellos postfrisch aus der Bogenecke links unten, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
70 Pfennig Posthorn, Oberrandstück (Feld 2), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-