Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 41-60 von 203
Seite 1234...11
80 Pfennig Posthorn, senkrechter Dreierstreifen vom rechten Bogenrand mit Anlagekreuz, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.250.-+
137(3) **
Ausruf
650
80 Pfg Posthorn tadellos postfrisch aus der Bogenecke links unten, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
137ERul **
Ausruf
138 **
Ausruf
80 Pfennig Posthorn, senkrechtes Eckrandpaar unten links mit Formnummer "2", Marken postfrisch, im Bogenrand jedoch Falzrest, Mi. 1.500.-+ - selten!
138(2) **
Ausruf
90 Pfg Posthorn tadellos postfrisch aus der Bogenecke links unten, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP
138ERul **
Ausruf
10 Pfennig und 20 Pfennig "Marienkirche" auf Blankoumschlag mit Sonderstempel "Lübeck 1.9.51", tadellos, gepr. Schlegel BPP
139/40
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
139/40 **
Ausruf
139/40 **
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, je linke untere Bogenecke postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
139/40 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Marienkirche (2) in MiF mit 10 Pfg Marienkirche (4) rückseitig auf portogerechtem Eilboten-Brief von GELSENKIRCHEN BUER 1 15.2.52 nach Köln-Lindenthal mit Ank.-Stempel vom 15.2.52, übliche Bedarfsspuren sollten bei dieser Seltenheit nicht stören, Umschlag mit Öffnungsmangel, Fotoattest Schlegel BPP "Der Brief wurde über den Postweg befördert, portogerecht frankiert.", Seltenheit! - in dieser Form vermutlich Unikat!
139/40
Ausruf
Zuschlag
139/40 **
Ausruf
10 Pfennig und 20 Pfennig "700 Jahre Marienkirche Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, je als Eckrand-Viererblock oben links, tadellos postfrisch, Mi. 880.-++
139/40(4) **
Ausruf
1951, 10 Pfennig und 20 Pfennig Marienkirche mit Ersttagsstempel "Passau 30.8.51" auf Ortsbrief an Dr. Wittmann/Passau, Mi. 1.800.-
139/40 FDC
Ausruf
Ausruf
140I **
Ausruf
141/42 **
Ausruf
141/42
Ausruf
1951, 10 Pfennig und 20 Pfennig NABA vom Unterrand auf amtlichem Ersttagsbrief vom 14.9.51. Mi.300.-
141/42 FDC
Ausruf
Zuschlag
55
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Höchstwert gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
143/46 **
Ausruf
143/46 **
Ausruf
Los 41-60 von 203
Seite 1234...11