Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 150
Seite 1...345...8
5 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadelloser Postkartenausschnitt aus dem Bedarf, Entwertung "Wagenradstempel" in Type I, selten
2II
Ausruf
Zuschlag
3IIb(2)
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", zwei Zwischenstegpaare im Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 600.-
6IIZS
Ausruf
Zuschlag
6II FTA
Ausruf
5 Pf als Handstempelaufdruck auf 10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 800.-
7I *
Ausruf
Zuschlag
5 Pf als Handstempelaufdruck auf 10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 800.-
7I *
Ausruf
Zuschlag
7IB
Ausruf
5 Pf Handstempelaufdruck auf 10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", ungebraucht (winzige Haftspur), tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 700.-++
7II *
Ausruf
Zuschlag
230
.Futschau-Provisorium, Briefstück, tadellos, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.000.-
7II
Ausruf
Zuschlag
320
3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", Entwertung der Sorte II, Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
8
Ausruf
3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, fehlerfrei mit etwas verlaufenem Originalgummi, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
8 *
Ausruf
3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.000.-
8
Ausruf
5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", Entwertung der Sorte II, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300.-
9
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit seltenem Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 3 11/4", tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Arge 800.-
9
Ausruf
5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit leicht gebräuntem Gummi, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
9 *
Ausruf
10 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.200.-
10 *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", gestempelt, mehrere ergänzte Zähne, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.200.-
10
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", Entwertung der Sorte II, Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 700.-
11
Ausruf
Zuschlag
380
20 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit nicht originaler Gummierung - sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. für ungebraucht 1.000.-
11 (*)
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck China, Entwertung der Sorte II, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 4.500.-
12
Ausruf
Zuschlag
2.300
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 150
Seite 1...345...8