3 Centimos bis 25 Centimos auf Germania mit Wasserzeichen, 4 postfrische Kabinettstücke, unsigniert, Mi.120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C auf 5 Pf, Eckrand-12er-Block mit Plattennummer 1 tadellos postfrisch, Mi. 216.- plus Plattennummer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. auf 10 Pfg Germania, senkrechtes Paar mit linkem Bogenrand und Ur-HAN "H 4605.09" sowie waagerechtes Paar mit Unterrand und Aufdruck-HAN "H 5060.09", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Centimos auf 20 Pfg Germania Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco", Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Centimos auf 20 Pf waagerechtes Paar vom linken Rand tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C auf 20 Pfg Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Centimos auf 20 Pf hellilaultramarin, waagerechter 4er-Streifen tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. a. 20 Pfg helllilaultramarin, tadelloser und farbfrischer Viererblock, gestempelt in "TANGER (MAROCCO)", gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35 Centimos auf 30 Pfg Germania Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco", Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 42.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 c.a. 40 Pfg. postfrisch vom Bogenunterrand mit Teil der HAN "7296", im Rand Falzspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. auf 40 Pfg Germania mit Wz., gest. TANGER, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, vom Unterrand mit Aufdruck-HAN, dort Falzspur, Mi. 300.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Centimos und 60 Centimos auf Germania mit Wasserzeichen, 2 postfrische Kabinettstücke, unsigniert, Mi.132.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 C auf 50 Pf als Viererblock zentrisch gestempelt mit altem "cc"-Stempel (Mi. doppelt = 176.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Centimos auf 50 Pfennig, schöner zentral gestempelter Viererblock, makelloses Stück, Mi. 88.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Peseta bis 6 Peseta 25 Centimos auf Germania mit Wasserzeichen, 4 Werte, Nr.42 auf Briefstück mehrfach signiert, Nr.43 geprüft Steuer BPP, Nr.44 geprüft Pauligk BPP, Nr.45 geprüft Steuer BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pesa 25 Cent, linkes oberes Eckrandstück, postfrisch, Luxus, ohne Signatur, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 2 Pes. 50 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!