1 Mark Flugpostmarke. Mischfrankatur mit 3 weiteren Marken von Hamburg 1931 nach Pelatas/Brasilien auf Luftpostbrief France-Amerique du Sud.
3 Pfennig - 80 Pfennig Berühmte Deutsche komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A.BPP, Mi. 1.200.-
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340.-
40 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 170.-
80 Pfg Dürer mit Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
50 Pfennig "Nothilfe: Landeswappen Hessen", Wz. 2X in Mischfrankatur mit 5 Pfennig Nothilfe Landeswappen Württemberg" Wz. 2Y als tarifgerechte Verwendung auf Einschreiben-Auslandsbrief von "MÜNCHEN 25 3 27" in die Schweiz, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-++
8 Pfg bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
8 Pfg bis 25 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes in Berlin", kompletter Satz vom Oberrand - Höchstwert im Walzendruck, die anderen beiden Werte Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
8 Pfg - 25 Pfg. I.A.A je im waagerechten Paar auf 2 R-Briefen (einmal mit Zusatzfrankatur) von "MAGDEBURG-SUDENBURG 29.10.27" nach Donaueschingen mit Ankunftsstempel
15 Pfg I.A.A. mit Sonderstempel von "FRANKFURT 9.11.27" auf portogerechtem Brief nach Düsseldorf, Mi. 550.-
15 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes in Berlin", waagerechtes Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "7462.27", postfrisch, tadellos, Mi. 600.-
15 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", Plattenfehler I "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- in postfrischer Erhaltung selten!
3 bis 80 Pfg, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. Walzendruck Oberrandstück, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.260.-
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, 13 Werte je linke obere Bogenecke, 11 Marken postfrisch, Falz im Rand, 5 und 20 Pfg Falz übergehend, Fotoattest Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.-
8 Pfg Ebert mit grünlichem Gummi tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 360.-