Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 88
Seite 12345
412z *
Ausruf
40 Pfg. Reichspräsidenten, postfrisch, Mi. 220.-
418 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Reichspräsidenten, waager. Paar mit linkem Rand postfrisch, Mi. 280.-
420(2) **
Ausruf
50 Pfg. Reichspräsidenten, Plattendruck Oberrand.4er-Block postfrisch (Falz im Rand), Mi (ohne Rand) 560.-
420(4) **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Reichspräsidenten. Plattendruck Oberrandstück postfrisch, Mi. 300.-
420POR **
Ausruf
2 Mark Zeppelin auf Karte der 1 Amerikafahrt 1929, Karte mittig gefaltet.
423
Ausruf
423/24,45 *
Ausruf
8 Pfg. Nothilfe 1926, Wz. stehend, gepr. Schlegel BPP, dazu 5 bis 12 Pfg Nothilfe 1925. je postfrisch, Mi. 105.-
426X,275/77 **
Ausruf
50 Pfg. Nothilfe 1928, auf Blanko-Flugpostkarte, Ortswerbestempel ALBENDORF, Mi. 120.-
429
Ausruf
5 Pfg bis 50 Pfg "Nothilfe Wappen (IV), kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
430/34 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Nothilfe 1929, auf Blanko-Flugpostkarte gest. NÜRNBERG, Mi. 120.-
434
Ausruf
50 Pf. mit Abart "PE" statt "PF" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
434I **
Ausruf
50 Pfg Nothilfe, Wappen Schaumburg-Lippe, Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
434I
Ausruf
50+40 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit Randzähler 360, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
434I *
Ausruf
50 Pfg. Nothilfe 1929, linker Rand-4er-Block, linke obere Marke Plattenfehler "PE", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.080.-
434I,434(3) **
Ausruf
20 Pfennig grau Ebert. Senkrechter Dreierstreifen aus der rechten unteren Bogenecke auf Einschreibebrief aus Ingolstadt nach Schöneichen, 18.10.30. Aufklebespuren und leichte Beförderungsspuren.
436
Zuschlag
18
438
Ausruf
2 Reichsmark "1. Südamerikafahrt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand auf DOX-Karte nach Chicago / USA, tadellose Erhaltung.
438(2)
Ausruf
2 Reichsmark und 4 Reichsmark "1. Südamerikafahrt" als Satzfrankatur auf DOX-Brief mit Entwertung "Friedrichshafen am Bodensee 30.01.31", tadellos
438/39
Ausruf
2 Reichsmark und 4 Reichsmark "1. Südamerikafahrt", je als Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief, Beförderungsspuren
438/39
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 88
Seite 12345