Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 41-60 von 159
Seite 1234...8
42,48,50DII(4) **
Ausruf
5 Pfennig bis 40 Pfennig Postmeistertrennung Coswig. Alle 9 Werte sauber auf einzelnen Briefstücken mit klar aufgesetzten Stempeln. Jedes Briefstück geprüft Ströh BPP. Mi.550,-
42/50DIII
Ausruf
5 bis 40 Pf (ohne 8 Pf) Postmeisterzähnung Coswig in Type III tadellos postfrisch, billige 25 Pf ungeprüft, alle anderen tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 375.-
42/43,45/50DIII **
Ausruf
6 Pf. "grünschwarz", tadellos ungebraucht mit sauberen Erstfalzrest. Beigegeben auch die a- und b-Farbe, Mi. 800,- (für *)
43Ac *
Ausruf
43BI(2)
Ausruf
6 Pfg Ziffern, Abart "senkrecht undurchstochen" und volles Mittelstück, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2022) "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
43BI/IUs **
Ausruf
6 Pfennig Ziffern, schwarzgelbgrün, nur senkrecht durchstochen - markant waagerecht versetzter Durchstich, volles Mittelstück, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Findeisen BPP, Kunz BPP, Mi. 200.-++
43BI/IUw
Ausruf
Zuschlag
43BIIb
Ausruf
6 Pfg Ziffern, amtlicher Durchstich, Abart "senkrecht undurchstochen", waagerechtes Randpaar, extrem versetzter Durchstich, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ca. 200.-
43BIUs **
Ausruf
43BIUw
Ausruf
6 Pfg Ziffern, Abart "obere Marke waagerecht undurchstochen; untere unten diagonal durchstochen sowie oben ohne Durchstich", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2022) "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet!
43BIuw,43BIUo **
Ausruf
125
6 Pfg Ziffer, Versuchszähnung L 11, postfrisch, gepr. Ströh, Mi. 240.-
43C **
Ausruf
44Ab
Ausruf
44Ac u.a.
Ausruf
6 Pfennig Ziffern, lebhaftgrauviolett, Engros-Los mit 15 Werten, dabei zwei Viererblocks sowie ein Unterrandviererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, jede Marke signiert Kunz BPP, Mi. 600.-
44Ac(15) **
Ausruf
46aF
Ausruf
12 Pfg Ziffern Coswig mit weiter Zähnung L 11 1/2 auf zwei Belegen, Einzelfrankatur auf Blankobrief ab Brockwitz, gepr. Kunz BPP, sowie MiF auf R-Brief, sowie 12 Pfg Klotzsche auf dekorativem Firmenbrief, Bedarfserhaltung, Mi. 470.-
46aDIII(2),46aF
Ausruf
15 Pfennig Ziffern, lebhaftgelbocker, Engros-Los zu 20 Exemplaren, dabei Viererblock, Oberranddreierstreifen und diverse Randstücke, postfrisch, tadellose Erhaltung, jede Marke signiert Kunz BPP, Mi. 700.-
47Ab(20) **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern, blaugrau, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 230.-
48Ab
Ausruf
20 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Coswig, 4er-Block, postfrisch, gepr. Zierer BPP und Kunz BPP, Mi. 360.-
48aDII(4) **
Ausruf
Los 41-60 von 159
Seite 1234...8