Aus Marokko zurückgelaufener tadelloser Antwortteil einer Ganzsache 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung von "MAZAGAN", kurzer Grußtext, Ankunftsstempel Dresden, schon als Reichsverwendung selten, aus Marokko ein Ausnahmestück!
10 Pfennig "Germania" im tadellosen senkrechten Paar als seltene Mitläuferfrankatur mit Entwertung "TANGER" nach Emden mit Ankunftsstempel
Nicht ausgegeben: 3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marocco" ohne neue Wertangabe, da dies zu Umrechnungsschwierigkeiten führte wurde der Satz nicht verausgabt, kompletter Satz zu sechs Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Mansfeld BPP und Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2024) "farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 2.300.-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco und Landeswährung, tadellose Briefstücke, 3d, 5a, 5b geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 270,-
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler, alle 3 Farben b, c und d. Sauber gestempelt, alle 3 Marken geprüft Jäschke-Lantelme. Mi.gesamt 560,-
10 Centimos auf 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot, UV gelblichorange, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "einwandfrei", Mi. 150.-
30 Centimes, dunkelorange, tadellos postfrisch vom Oberrand, unsigniert, Mi. 200.-
60 Centimes auf 50 Pfg Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun, linke obere Bogenecke. Marke postfrisch, am oberen Bogenrand minimale Haftstelle.
3 C. auf 3 Pfennig - 6 Pes. 25 C. auf 5 Mark, kompletter Satz mit 13 Werten, gestempelt, Mi. 600.-
3 Centimos bis 6 Pes. 25 Cts., tadellose Briefstücke, bessere Werte geprüft Kilian BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 600,- +
5 Cent auf 5 Pfennig bis 6 P.25 Cts. auf 5 Mark. Satz von 5 Werten komplett in Type II. Markwerte Nr.16,17,18 geprüft Steuer, Pauligk oder Bothe. Nr.19 II unsigniert. Mi. gesamt billigst 1055,-
30 Centimos auf 25 Pfennig Krone/Adler, Plattenfehler VI "Anstrich des R von Reichspost unten gespalten", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP "... fehlerfrei", Mi. 200.-
40 Pfennig "Germania" mit Aufdruck Marocco 50 Centimos, tadellos postfrisch, geprüft Pauligk, Mi. 500,-
30 Pfennig "Kaiseryacht", Einschreibebrief mit Entwertung "SWAKOPMUND" und zugehörigem R-Zettel, nach Halberstadt mit Ankunftsstempel, sehr sauber, tadellos
1 Pes. 25cts., tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 240,-