Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-90 von 90
Seite 1...45
5 Mark mit Aufdruck 25 Piaster, zwei Werte in beiden Farben, gestempelt, tadellos, Mi. 220,-
47a,b
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch vom linken Rand, unsigniert, Mi. 100.-
47b **
Ausruf
5 Centimes auf 5 Pfennig Germania bis 100 Centimes auf 80 Pfennig Germania,, kompletter Satz mit fünf Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 320.-
48/52 **
Ausruf
5 C auf 50 Pf bis 100 C auf 80 Pf tadellos postfrisch komplett mit 48a+b und 49a+b, Mi. 358.-
48/52a,b **
Ausruf
48(2),50
Ausruf
2.000
5 bis 80 C. a. Germania mit Wz., Friedensdruck, Satz komplett ungebraucht, beide Höchstwerte geprüft Dr. Hollmann BPP, Mi. 100.-
48/52 *
Ausruf
5 bis 100 Centimes, Luxusbriefstücke, einheitlich zentral und vollständig entwertet "BEIRUT", Mi. 180,- ++
48/52
Ausruf
Zuschlag
5 bis 100 Centimes, die 5 und 10 C. jeweils in den Farben a und b, 50 und 100 C. rechte Randstücke, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 340,-
48/52 **
Ausruf
52OR **
Ausruf
Kleine Sammlung Deutsche Post in der Türkei von den Vorläuferausgaben bis zur letzten Markenausgabe, Erhaltung meist sehr gut, günstiges Angebot, Mi. ca. 8.500.- (alter Ausruf 1000)
Ausruf
Zuschlag
611
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-90 von 90
Seite 1...45