15 Piaster auf 3 Mark schwarz(braun)violett, UV dunkelzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Wiegand BPP "einwandfrei", Mi. 600.-
15 Piaster auf 3 Mark, UV dunkelzinnober, gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "Eckzahn unten rechts angetrennt." Mi. 600.-
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch als linke untere Bogenecke, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
5 Mark mit Aufdruck 25 Piaster, tadelloses Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 700,-
10 Para im Paar auf tadellosem Briefstück mit zwei zentralen Kriegsentwertungen "BEIRUT DEUTSCHE POST ** 3 / 8 14", selten!
4 angegebene Werte je tadellos postfrisch, Mi. 139,50
10 Para bis 25 Piaster, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 900,-
2 Piaster auf 40 Pfennig Germania, Abart "stark verschobener Aufdruck", zentrisch gestempelt CONSTANTINOPEL 1 14.9.09 auf großem R-Briefteil in farbfrischer und gut gezähnter Luxus-Erhaltung, Fotoatteste Bothe (1976) sowie Jäschke-Lantelme BPP (2018) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", erstmals 1976 auf der 4. Wittmann Auktion auf einer Versteigerung angeboten!
2 1/2 Piaster auf 50 Pf auf orangeweiß tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 600,.-
5 Piaster auf 1 Mark dunkelkarminrot, Eckrandviererblock unten rechts mit Aufdruck-HAN "H575a.13", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.140.-+
10 Piaster auf 2 Mark, Bogenecke rechts unten mit HAN A 609.10 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 700.-
10 Para im waagerechten Paar auf tadellosem Ganzsachenabschnitt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 90,-
15 Piaster auf 3 Mark, UV rotorange, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für ehemaliges Paar) "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 380.-
15 Piaster auf 3 Mark, UV rotorange, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 380.-
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP. Mi. 160.-
25 Piaster auf 5 Mark, Rahmen reinschwarz, sogenannter Ministerdruck, sauber gestempelt "CONSTANTINOPEL 22.11.13", Zähnung rechts minimal korrigiert, was den schönen Gesamteindruck der seltenen Marke nicht stört (zumal die Mehrzahl der ausschließlich auf Paketkarten verwendeten Marke irgendwelche Einschränkungen hat), 1 mm erhöht doppelt gepr. Bothe BPP mit Handzeichen "47M Bo." sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 6000,--