50+40 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit Randzähler 360, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
2 Mark Südamerikafahrt auf Zeppelinbrief der Landungsfahrt nach Darmstadt.
2 Reichsmark Südamerikafahrt als Zufrankatur auf 15 Pfennig Ganzsachenkarte von "BERLIN 19.5.30" nach Zittau, Beförderungsspuren und Eckbug.
2 Reichsmark Südamerikafahrt, Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief nach USA mit Entwertung "Friedrichshafen 3.8.30", rückseitig Durchgangsstempel Darmstadt 4.8.30
2 Reichsmark "1. Südamerikafahrt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand auf DOX-Karte nach Chicago / USA, tadellose Erhaltung.
2 Reichsmark Südamerikafahrt im senkrechten Paar als Zufrankatur auf 8 Pfennig Ganzsachenkarte von "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" nach Youngstown/OHIO USA, alle Bestätigungsstempel vorderseitig, Beförderungsspuren.
2 Reichsmark und 4 Reichsmark "1. Südamerikafahrt" als Satzfrankatur auf DOX-Brief mit Entwertung "Friedrichshafen am Bodensee 30.01.31", tadellos
2 Reichsmark und 4 Reichsmark "1. Südamerikafahrt" als Satzfrankatur auf DOX-Brief mit Entwertung "Friedrichshafen am Bodensee 30.01.31", leichte Beförderungsspuren.
2 Reichsmark und 4 Reichsmark "1. Südamerikafahrt", je als Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief, Beförderungsspuren
2 Reichsmark Südamerikafahrt mit Wasserzeichen stehend in Mischfrankatur mit 4 Reichsmark Südamerikafahrt (2 Werte) mit Wasserzeichen liegend, auf Luftpost-Auslandsbrief in die USA, befördert mit Luftschiff Graff Zeppelin, roter Sonderbestätigungsstempel "Luftschiff Graf Zeppelin Südamerikafahrt 1930", rückseitig grüner Sonderbestätigungsstempel "Graf Zeppelin Pan America Round Flight Lakehurst 31.5.30", der Brief ist 2 Reichsmark überfrankiert, die Frankatur in tadelloser Erhaltung, der Umschlag ist alterungsbedingt bräunlich fleckig, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022), Mi. für lose Marken 1.500.-
4 Reichsmark "1. Südamerikafahrt" als Zufrankatur auf 15 Pfennig Ganzsachenkarte per DOX-Flug nach Chicago, tadellose Erhaltung.
4 Reichsmark "1. Südamerikafahrt", Einzelfrankatur auf DOX-Karte , alle Stempel Anschriftenseitig, Pracht, Beförderungsspuren.
4 Reichsmark Südamerikafahrt als Zufrankatur auf 8 Pfennig Ganzsachenkarte von "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" nach Youngstown/OHIO USA, alle Bestätigungsstempel vorderseitig, Beförderungsspuren.
4 Reichsmark Südamerikafahrt, Wz. liegend, drei Werte als tarifgerechte Frankatur auf Brief zur Südamerikafahrt 1930, entwertet "Friedrichshafen * (Bodensee) b 18.5.30 17-18", Rundfahrtbeleg mit Frankatur zu 12 Reichsmark, die rechte Marke der Frankatur zeigt einen kleinen Einriss, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP
4 Mark Südamerikafahrt auf Zeppelinbrief nach Rio de Janeiro mit anschließendem Anschluss und daher Zufrankatur brasilianischer Marken zu 700 R. und 1.500 R., etwas fleckig, Oberklappe fehlend,
8 Pfennig bis 50 Pfennig "Internationale Postwertzeichen Ausstellung, Berlin", Herzstück aus Blockausgabe auf überfrankiertem Eilboten-Einschreiben-Ortsbrief mit Ersttagsstempel "BERLIN W 62 12.9.30", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022) "Die Qualität ist einwandfrei."
8 Pfg bis 50 Pfg Iposta (Herzstück aus Block) auf R-Brief von Berlin W62 nach Braunschweig mit rückseitigem Ankunftsstempel, minimale Altersspuren. Mi. 560.-
Blockausgabe "Internationale Postwertzeichenausstellung IPOSTA, Berlin", entwertet mit Sonderstempel der Ausstellung vom 16.09.30 sowie Ankunftsstempel Chemnitz im Blockrand von der Verwendung auf einem Brief, tadellose Erhaltung, Originalformat, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
8 - 50 Pfennig Nothilfe komplett postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-