10 Pfg Arbeiter gelbgrün, linker oberer waager. Eckrand-8er-Block mit Druckerzeichen "7" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60.-
10 Pfg. gelblichgrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 50,-
10 Pfennig (5 Stück) Sämann in Mischfrankatur mit Nr.943 (2 Stück), Nr.950 (2 Stück), und Nr.951 (4 Stück) auf Ortsbrief innerhalb Kölns vom 23.6.48. Alle Marken der Nr.946 in Farbvariante dunkelgelblichgrün. ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi der losen Marken 900.-
12 Pfg. Arbeiter grau, linke oberer Eckrand-6er- und 4er-Block mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 120,-
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrandpaare mit HAN 4038.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240,-
12 Pfg. Arbeiter grau, ungezähnt, waager. Paar, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
15 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Borek, Mi. 200.-
15 Pfg. Arbeiter siena, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
15 Pfennig Arbeiter in Mischfrankatur mit Nr.36I und Nr.46II auf Einschreibe von München nach Grünwald. Insgesamt wurden 12 x Nr.946b und 23 x Nr.948c verklebt (vorder- und rückseitig). Schöner Brief, Farbbestimmung ARGE beiliegend. Mi. der losen Marken 2.450.-
15 Pfennig in der seltenen Farbe schwärzlichockerbraun, tadellos, postfrisch, Fotoattest Hohmann BPP, Mi. 1.000.-
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 70,-
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 350,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 170,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-
24 Pfg Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 120.-
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,-
25 Pfg. Arbeiter gelborange, 2 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 bzw. 11, postfrisch, Mi. 120,-
60 Pfennig Arbeiter, Marke postfrisch vom Oberrand in "b"-Farbe, durchgezähnt. Befund ARGE, Mi.400.-