Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 59
Seite 123
916/17,928/29
Ausruf
918HAN **
Ausruf
919ax(4)
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80,-
919c **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Ziffern in Mischfrankatur mit Nr.919,922 und 926 auf Nachnahmebeleg Ehmen 2.6.48 nach Naila. Nr.920 in Farbvariante "grauultramarin", Nr.919 in Farbvariante "dunkelrosa". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 1.300.-
920d
Ausruf
20 Pfg. Ziffern grünlichblau, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 250,-
924aDZ **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Ziffern, 2 Stück in Mischfrankatur mit Nr.917 auf Brief nach Cham. Nr.924 in Farbvariante "grauultramarin". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 360.-
924d
Ausruf
20 Pfg. Ziffern grauultramarin, rechte untere Bogenecke postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 60,-48,-
924d **
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
925cWOR **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
925cWOR **
Ausruf
930
Ausruf
930
Ausruf
933aPOR **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 330,-
935b **
Ausruf
936aPOR **
Ausruf
Altershilfeblockpaar, beide sauber gestempelt mit schwarzem Sonderstempel, beide Blocks geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 400.-
Bl.12A/B
Ausruf
941D,942C
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrandpaar mit HAN 4036.47 ohne Bogennr., selten, postfrisch, Mi.250,-+
944HAN **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, Unterrandstück mit Teil-HAN "6019.", postfrisch, seltenste Wertstufe mit HAN, Mi. für kpl. HAN 1.500.-
945HAN **
Ausruf
945aPOR **
Ausruf
55
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 59
Seite 123