9 Mark großes Wappen, Probedruck dunkelkarmin/orange, ohne Durchstich, ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. -.- (alter Ausruf 200) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
9 Mark großes Wappen, Probedruck orangerot/orange, ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. -.- (alter Ausruf 200) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
9 Mk. Wappen, Wz. liegend, senkr. 5er-Streifen, postfrisch, Mi. 90.-
50 M. Großes Wappen mit Wz. 2X, zeitgerecht gestempelt mit Sicherrungsstempel (Postamt 1 Danzig Paketkartenentwertung), tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
50 M. Großes Wappen mit Wz. 2X, zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempel (Postamt 1 Danzig Paketkartenentwertung), tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP: "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
100 Mark "Großes Staatswappen", Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempel (Paketkartenentwertung) vom Postamt Danzig 1, Fotobefund Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
5 Mark Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, gepr. Erdwien BPP / Infla, Mi.340.-
100.000 auf 20.000 Mark Freimarke, sauber gestempelt "Danzig 25.8.23", geprüft Gruber BPP. Mi.140,-
5.000 Mark. Wappen, ungezähnt, waager. unterer rechter Eckrand-6er-Block mit vollständigem Abklatsch, postfrisch, Fotobefund Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 740.-+
100.000 M graublau, ungezähnter Probedruck ohne Unterdruck auf ungummiertem Papier mit Oberrand, deutlicher Abklatsch des Markenbilds auf der Rückseite, Fotobefund Gunnar Gruber BPP "echt und einwandfrei"
250 Tsd. auf 200 Mk. Wappen, waager. 4er-Streifen, postfrisch, Mi. 160.-
2 Millionen auf 100000 Mark Flugpost, Wasserzeichen 3X, senkrechtes Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Einheiten mit dem besseren Wasserzeichen sind selten, Mi. 600.-
5 Mio. auf 50.000 M. postfrischer 4er - Block, dabei linke obere Marke mit Abart "5 Millionen auf 10.000", geprüft Oechsner BPP, Mi. 170.-
50.000 Mark Flugpostmarken im verzähnten 16er-Block, enthaltend 15 Marken 5 Mio/ 50.000 M ohne Aufdruck des neuen Wertes sowie den Fehldruck 5 Mio/ 10.000 M ohne Aufdruck des neuen Wertes. Das sehr seltene Blockstück ist echt und postfrisch, die Verzähnung ist auf ungenaue Anlage in der Zähnungsmaschine zurückzuführen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP.
5 Gulden auf 1 Million Mark, zeitgerecht entwertet mit Sicherungsstempel sowie fünf schwarzen waagerechten Strichen, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. 700.-