Auktion 197

14. Juni 2024

GROßRÄSCHEN
Los 61-73 von 73
Seite 1...34
12 Pfennig mittelrot auf gestrichenem weißem Papier sog. Kreidepapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 350.-
37z **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. blau mit Doppeldruck der 24 Pf. gelblichgrün, Mi. nicht gelistet, postfrisch, gepr. Sturm BPP
38xDD **
Ausruf
Zuschlag
40 Pf. rot, Doppeldruck, tadellos postfrisch, sign. Sturm, Mi. 300,-
41xDD **
Ausruf
6+24 Pf. braunrot, A-Zähnung, waager. Paar, mittig ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400,-
43AUMs **
Ausruf
Zuschlag
95
6+24 Pf. braunrot mit A-Zähnung aus der rechten unteren Bogenecke unten ungezähnt und 6+24 Pf. oben ungezähnt, je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
43AUo,Uu **
Ausruf
6+24 Pg. braunrot aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, links ungezähnt, tadellos postfrisch
43CUl **
Ausruf
Zuschlag
6+24 Pf. braunrot mit A-Zähnung vom Unterrand unten ungezähnt und 6+24 Pf. mit C-Zähnung vom linken Rand, dort ungezähnt, je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
43Ul,Uu **
Ausruf
12+28 Pf. grün, C-Zähnung, senkrechtes Paar mittig ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 400,-
44CUMw **
Ausruf
Zuschlag
12+28 Pf. grün, C-Zähnung, waager. Paar links ungezähnt (gepr. Busch BPP) und Unterrandstück unten ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400,-
44CUl,Uu **
Ausruf
Zuschlag
6+24 Pf. mit Doppeldruck, 24+36 Pf. in Fehlfarbe hellviolett und 24+36 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, 3 tadellos postfrische Abarten, Mi. 45AFI gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 400,-
45AFI,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
24+36 Pf. violett, A-Zähnung, senkrechtes Paar, oberer Wert oben und links ungezähnt, unterer Wert links ungezähnt, je tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 400,-
45AUl,Uo **
Ausruf
Zuschlag
72
24+36 Pf. violett, A-Zähnung unten ungezähnt und senkrecht ungezähnt, je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
45AUu,Us **
Ausruf
40+40 Pf. ultramarin, A-Zähnung senkrecht ungezähnt (gepr. Zierer BPP), Unterrandwert unten ungezähnt (Fotokurzbefund Kunz BPP), dazu senkrechtes Paar durch Verzähnung oben mit fehlender und unten mit doppelter Schriftzeile (Fotokurzbefund Kunz BPP), je tadellos postfrisch
46AUu,Us **
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 61-73 von 73
Seite 1...34