10 Pf. Gebührenzettel schwarz a. rosa, links oben kleiner Eckzahnfehler, postfrisch, gepr. Busch, Mi. 800,-
15 Pf. Gebührenzettel, Type A1, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 300,-
15 Pf. Gebührenzettel, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. -.-
15 Pfg Nachnahmezettel auf Briefstück, tadellos gestempelt "GROSSRÄSCHEN 22.11.45", sehr späte Verwendung, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 300.-
(15 Pf.) Gebührenzettel, Abart Type III ohne Wertangabe vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, sign. Sturm, Mi. -.-
10 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Nicht abgeholt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 550,-
10 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Abgereist", vs. kleine Tintenspur, postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 550,-
15 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Annahme verweigert", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 450,-
15 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Verstorben", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 450,-
30 Pf. Uhrzeitklebezettel, tadellos postfrisch vom unteren Bogenrand, sign. Sturm, Mi. 600,-
30 Pf. Uhrzeitklebezettel im waager. Paar mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei...Zusammendrucke dieser Vorläufermarken gehören zu den Lokalausgaben. Seltenheiten", Mi. 1.600.-
15 Pf. auf Zollformblatt, nur eine Wertangabe, teilgezähnt, postfrisch, gepr. Sturm/GPSY, Mi. -.-
12 auf 15 Pf. Uhrzeitklebezettel, entfalzt, gepr. Zierer BPP, Mi. für postfrisch 700,-
24 auf 30 Pf. Gebührenzettel, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 650,-
5 Pf. Gebührenzettel, postfrisch (min. Gummihaftstelle) rechte untere Bogenecke, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 500,-
5 Pf. Gebührenzettel mit zwei Wertangaben, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. -.-
5 Pfg Gebührenzettel auf Formblatt "Vom Empfänger einzuziehen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "... in einwandfreier Qualität ... Diese Marke zählt zu den Großräschen-Seltenheiten; insbesondere in postfrischer Erhaltung haben mir bisher nur sehr wenige Exemplare vorgelegen.", Mi. -.-
6 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Unbekannt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 500,-