3 Pf - 60 Pf. Freimarken ungezähnt, Type I, je tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 950,-
3 Pf. - 6 Pf., 10 Pf., 20 Pf. 30 Pf. und 60 Pf., alle 8 Werte in Type IV, tadellos postfrisch, teils BPP-geprüft, Mi. 640,-
40 Pf. und 60 Pf. mit Kurzschriftstempel in rötlichlila, 40 Pf. kleiner Haftpunkt im Gummi, 60 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP
12 Pf. und 40 Pf. Freimarken in Type II, tadellos postfrisch, Mi. 260,-
12 Pf. - 40 Pf. Freimarken in Type I, tadellos postfrisch, sign., Mi. 195,-
40 Pf. lila, Type II mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 240,-
40 Pf schwarz auf rosalila in Type II tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 2.000.-
10 Pf. orange, Handstempel blau statt rot, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 250,-
10 Pf. orange mit Hämmer rechts und Mi. 28F (gepr. Dr. Arenz BPP), je tadellos postfrisch, Mi. 390,-
30 Pf. rosa (sign. Sturm), Mi. 30F und Mi. 30II (gepr. Zierer BPP), alle 3 Werte tadellos postfrisch, Mi. 890,-
3 Pfennig bis 60 Pfennig auf kartonähnlichem Papier, (3 Pfennig z-Papier!), kompletter Satz in Originalbogen zu je 16 Werten, postfrisch, tadellos, Mi.-Nr. 31z gepr. Busch, seltenes Angebot!
3 Pf., 4 Pf. 10 Pf. 12 Pf. und 60 Pf. je als Probedruck auf gelblichem Papier, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1250,-
4 Pf. - 12 Pf. Freimarken mit gummiseitigem Druck, dabei Mi. 32yG32, 32yG42, 33yG32, 34yG33, 35yG42, 36yG32, 36yG42 und 37yG33, insgesamt 8 Werte, je tadellos postfrisch, teils BPP-geprüft, Mi. 1120,-