Auktion 197

14. Juni 2024

GROßRÄSCHEN
Los 41-60 von 73
Seite 1234
3 Pf - 60 Pf. Freimarken ungezähnt, Type I, je tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 950,-
13/24BI **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. - 6 Pf., 10 Pf., 20 Pf. 30 Pf. und 60 Pf., alle 8 Werte in Type IV, tadellos postfrisch, teils BPP-geprüft, Mi. 640,-
ex13/24AIV **
Ausruf
14,16,19,20A
Ausruf
16AIII
Ausruf
24 Pf. rosalila im senkrechten Paar, oberer Wert mit fehlendem Kurzschriftstempel und Doppelzähnung zwischen den Marken, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Kunz BPP
21AIF **
Ausruf
Zuschlag
40 Pf. und 60 Pf. mit Kurzschriftstempel in rötlichlila, 40 Pf. kleiner Haftpunkt im Gummi, 60 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP
23/24AFI */**
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. und 40 Pf. Freimarken in Type II, tadellos postfrisch, Mi. 260,-
25/26II **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. und 24 Pf. je in Type IV, tadellos postfrisch, 24 Pf. mit Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 400,-
25/26IV **
Ausruf
12 Pf. - 40 Pf. Freimarken in Type I, tadellos postfrisch, sign., Mi. 195,-
25/27aI **
Ausruf
Zuschlag
25IA u. a.
Ausruf
40 Pf. lila, Type II mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 240,-
27aII **
Ausruf
40 Pf schwarz auf rosalila in Type II tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 2.000.-
27bII **
Ausruf
Zuschlag
510
10 Pf. orange, Handstempel blau statt rot, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 250,-
28F **
Ausruf
28II **
Ausruf
10 Pf. orange mit Hämmer rechts und Mi. 28F (gepr. Dr. Arenz BPP), je tadellos postfrisch, Mi. 390,-
28II,28F **
Ausruf
Zuschlag
30 Pf. rosa (sign. Sturm), Mi. 30F und Mi. 30II (gepr. Zierer BPP), alle 3 Werte tadellos postfrisch, Mi. 890,-
3030F,30II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 60 Pfennig auf kartonähnlichem Papier, (3 Pfennig z-Papier!), kompletter Satz in Originalbogen zu je 16 Werten, postfrisch, tadellos, Mi.-Nr. 31z gepr. Busch, seltenes Angebot!
31/42(16) **
Ausruf
260
3 Pf. - 60 Pf. auf z-Papier, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, 12 Pf. Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 460,-
31/42z **
Ausruf
3 Pf., 4 Pf. 10 Pf. 12 Pf. und 60 Pf. je als Probedruck auf gelblichem Papier, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1250,-
exP31/42 **
Ausruf
4 Pf. - 12 Pf. Freimarken mit gummiseitigem Druck, dabei Mi. 32yG32, 32yG42, 33yG32, 34yG33, 35yG42, 36yG32, 36yG42 und 37yG33, insgesamt 8 Werte, je tadellos postfrisch, teils BPP-geprüft, Mi. 1120,-
32yG32,u.a. **
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 41-60 von 73
Seite 1234