Auktion 197

14. Juni 2024

GROßRÄSCHEN
Los 1-20 von 73
Seite 12...4
10 Pf. Gebührenzettel schwarz a. rosa, links oben kleiner Eckzahnfehler, postfrisch, gepr. Busch, Mi. 800,-
V1 **
Ausruf
15 Pf. Gebührenzettel, Type A1, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 300,-
V2AI **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf. Gebührenzettel, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. -.-
V2AI/II **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Nachnahmezettel auf Briefstück, tadellos gestempelt "GROSSRÄSCHEN 22.11.45", sehr späte Verwendung, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 300.-
V2AI
Ausruf
15 Pf. Gebührenzettel, Abart Type IV, tadellos postfrisch,. Fotoattest Dr. Arenz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
V2IV
Ausruf
(15 Pf.) Gebührenzettel, Abart Type III ohne Wertangabe vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, sign. Sturm, Mi. -.-
V2III **
Ausruf
Zuschlag
440
10 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Nicht abgeholt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 550,-
V4b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Abgereist", vs. kleine Tintenspur, postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 550,-
V4g **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Annahme verweigert", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 450,-
V5c **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Verstorben", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 450,-
V5f **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Uhrzeitklebezettel, tadellos postfrisch, Kurzbefund Kunz BPP, Mi. 600,-
V7 **
Ausruf
Zuschlag
230
30 Pf. Uhrzeitklebezettel, tadellos postfrisch vom unteren Bogenrand, sign. Sturm, Mi. 600,-
V9 **
Ausruf
30 Pf. Uhrzeitklebezettel im waager. Paar mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei...Zusammendrucke dieser Vorläufermarken gehören zu den Lokalausgaben. Seltenheiten", Mi. 1.600.-
V9ZW **
Ausruf
Zuschlag
560
15 Pf. auf Zollformblatt, nur eine Wertangabe, teilgezähnt, postfrisch, gepr. Sturm/GPSY, Mi. -.-
V11a **
Ausruf
Zuschlag
12 auf 15 Pf. Uhrzeitklebezettel, entfalzt, gepr. Zierer BPP, Mi. für postfrisch 700,-
V16 *
Ausruf
Zuschlag
24 auf 30 Pf. Gebührenzettel, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 650,-
V18 **
Ausruf
Zuschlag
190
5 Pf. Gebührenzettel, postfrisch (min. Gummihaftstelle) rechte untere Bogenecke, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 500,-
V20a **
Ausruf
5 Pf. Gebührenzettel mit zwei Wertangaben, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. -.-
V20c **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Gebührenzettel auf Formblatt "Vom Empfänger einzuziehen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "... in einwandfreier Qualität ... Diese Marke zählt zu den Großräschen-Seltenheiten; insbesondere in postfrischer Erhaltung haben mir bisher nur sehr wenige Exemplare vorgelegen.", Mi. -.-
V20c **
Ausruf
1.600
6 Pf. Gebührenzettel mit Inschrift "Unbekannt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 500,-
V21a **
Ausruf
Zuschlag
GROßRÄSCHEN
Los 1-20 von 73
Seite 12...4