Auktion 197

14. Juni 2024

Los 21-40 von 199
Seite 123...10
6 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, zentr. klar gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
26/28
Ausruf
6 Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 160,-
26b **
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
26/28U **
Ausruf
8 Pfg. Kinderhilfe, 4er-Block, zentr. gest. SCHWERIN 29.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
27a(4)
Ausruf
6 + 14 Pfennig Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, geprüft. Kramp BPP, Mi. 160,-
26b **
Ausruf
Zuschlag
12+28 Pf. Kinderhilfe dunkelrosa tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 80.-
28b **
Zuschlag
12 + 28 Pfg. Kinderhilfe, dunkelrosa, ungezähnt, postfrisch, geprüft Kramp BBP und eine weitere Signatur, Mi. 350,-
28bU **
Ausruf
3-12 Pf. Abschiedsausgabe auf weißem Papier. Alles Rand-/Eckrandstücke auf Briefstücken (ehemaliger Satz aus Vorlagekarte getrennt). Dabei die 6 Pf. aus der r.u. Bogenecke mit DZ, Mi. 400,- (unter Einbeziehung des DZ Mi. 545,-)
29/36 x
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, Kreidepapier, postfrisch, Mi. 150.-
29/36x **
Ausruf
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschied. Alle 7 Marken die in dickem weißen Papier hergestellt wurden. Alle sauber rundgestempelt auf Luxusbriefstücken, alle Marken geprüft Kramp BPP-geprüft, Mi.400,-
29/36x
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig Abschied. Alle 11 Marken in "y"-Papier. Alle sauber rundgestempelt auf Luxusbriefstücken, alle Marken geprüft Kramp BPP-geprüft, Mi.300,-
29/40y
Ausruf
4 Pfg Freimarke geschnitten in der seltenen b-Farbe lebhaftkarminbraun, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 500.-
31yb **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Abschied, Kreidepapier, mittelgrün postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
32xb **
Ausruf
5 Pfg Abschied mittelgrün, ungezähnt, weißes Kreidepapier, mit Abart "linke untere Ecke schräg gebrochen", postfrisch Pracht, sign. Kramp BPP
32xbVIII **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, blau- und violettblau, grauviolett, je postfrisch, "xa" gepr. Zierer BPP, "yb" gepr. Kramp BPP, Mi. 137.-
33xa,b,ye **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, ungezähnt, 4er-Block postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 140.-
33ydU(4) **
Ausruf
6 Pf Abschiedsausgabe in e-Farbe tadellos postfrisch, tiefst geprüft Thom BPP, Mi. 100,-
33ye **
Ausruf
8 Pfg. Abschied, "y"-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
34yb **
Ausruf
12 Pfennig. Insgesamt 7 Marken, alle tadellos postfrisch und geprüft, meist Kramp BPP yd, ydd, ye, yf, yg, zb, zf, Mi. gesamt 864,-
36 **
Ausruf
12. Pfennig lebhaftbraunrot auf weißem Papier, postfrisch geprüft Zierer und Kramp BPP, Mi. 180,-
36xc **
Ausruf
Zuschlag
Los 21-40 von 199
Seite 123...10