12 Pfennig schwärzlichgraurot auf weißem Papier, postfrisch geprüft Kramp BPP, Mi. 320,-
12 Pfennig Abschiedsausgabe, braunrot, Papier y, Abart "ungezähnt", allseits vollrandiges Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Sturm JGB und Kramp BPP, Mi. 500.-
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, rot, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 100.-
12 Pfg rot auf dünnem Papier im waagerechten Paar SCHWERIN 27.3.46, vom Brief gelöst und mit Falz montiert, signiert Kramp BPP
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, dunkelrosa, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
15 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
15, 20 und 40 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, grauultramarin, bzw. violettpurpur, gest. gepr. Zierer BPP bzw. Thom BPP, Mi. 723.-
15 Pfg. Abschied, "z"-Pier, gelbbraun, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 340.-
15 Pf Abschiedsausgabe in zbb-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
30 Pfg. Abschied, "z"-Papier, bläulichgrün, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 180.-
40 Pfg. Abschied, violettpurpur, linkes Randstück postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 100.-
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz, 9 zentr. gest. 4er-Blocks, meist mit Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 480.-
5 Pfennig bis 40 Pfennig Postmeistertrennung Coswig. Alle 9 Werte sauber auf einzelnen Briefstücken mit klar aufgesetzten Stempeln. Jedes Briefstück geprüft Ströh BPP. Mi.550,-
5 bis 40 Pf (ohne 8 Pf) Postmeisterzähnung Coswig in Type III tadellos postfrisch, billige 25 Pf ungeprüft, alle anderen tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 375.-
6 Pfennig Ziffern, schwarzblaugrün, Abart "Druck auf der Gummiseite", Unterrandstück, entwertet "DRESDEN A 16 -e- 5.9.45 -12" auf Briefstück, aus nachvollziehbaren Gründen in gestempelter Erhaltung eine seltene Marke! Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. ohne Preis
6 Pf. "grünschwarz", tadellos ungebraucht mit sauberen Erstfalzrest. Beigegeben auch die a- und b-Farbe, Mi. 800,- (für *)