Auktion 197

14. Juni 2024

FREDERSDORF
Los 21-40 von 87
Seite 123...5
8 Pf. und 12 Pf. Etiketten mit seitlich großer Wertziffer, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 400,-
Sp184/85 **
Ausruf
Zuschlag
260
5 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, Zähnung links etwas uneben, postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,-
Sp198 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer oben, Abart "Aufdruck bläulichviolett und Wertziffer rosa", tadellos postfrisch, sign. Engel, Mi. 400,-
Sp198F **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,-
Sp199 **
Ausruf
Zuschlag
105
6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer oben, Abart "Aufdruck bläulichviolett und Wertziffer rosa", tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,-
Sp199F **
Ausruf
5 Pf. stehendes Etikett mit neuer Wertstufe, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 450,-
Sp202 **
Ausruf
Zuschlag
210
5 Pf. stehendes Etikett mit kleiner Wertziffer unten tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 450,-
Sp203 **
Ausruf
Zuschlag
210
6 Pf. stehendes Etikett mit großen Wertziffern oben, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP
Sp206 **
Ausruf
6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, sign. Engel und Fotoattest Harder BPP
Sp210 **
Ausruf
5 Pf. - 30 Pf. Etiketten je tadellos postfrisch, ohne Signum, Mi. 650,-
Sp221/25 **
Ausruf
Zuschlag
360
2 Mk. Posthorn und 6 Pf. auf 20 Mk. Bergarbeiter, je tadellos postfrisch
F224,F241 **
Ausruf
6 Pf. Etikett, große Wertziffer oben, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP
Sp227 **
Ausruf
Zuschlag
XII Pf. Etikett, große Wertziffer oben, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP
Sp229 **
Ausruf
Zuschlag
231/34,250
Ausruf
5 - 30 Pf. Etiketten, kleine Wertziffer oben, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP, Mi. 500,-
Sp231/35 **
Ausruf
Zuschlag
190
5 - 30 Pf. Etiketten, kleine Wertziffer oben, Nachauflage, tadellos postfrisch, sign.
Sp236/40 **
Ausruf
Zuschlag
85
6 Pf. Hitler Geburtstag 1937, tadellos postfrisch, sign. Droese/Zierer
F646 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. Modestadt Wien, tadellos postfrisch, sign. Zierer
F768 **
Ausruf
Zuschlag
6+4 Pf. Mozart, tadellos postfrisch, sign. Zierer
F810 **
Ausruf
6+24 Pf. Tag der Marke, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F811 **
Ausruf
Zuschlag
FREDERSDORF
Los 21-40 von 87
Seite 123...5