5 Pfennig Ziffern in beiden Farben, die gute 5 Pfg lebhaftviolettblau zentrisch gestempelt K1 "STUTTGART. Nro.2 11 JUN 81", dazu 5 Pfg dunkelrotviolett, gestempelt DBS "HEILBRONN", jeweils tadellose Kabinettstücke, je tiefst gepr. Winkler BPP bzw. doppelt gepr. Heinrich BPP, Mi. 85.-+
25 Pfennig braunorange ungebraucht mit Originalgummi, leichter Gummibug, gepr. Heinrich BPP, Mi. 500.-
50 Pfennig Ziffern lebhaftbraunrot, zentrisch gestempelt K1 "TUTTLINGEN 23 SEP 94", allseits gut gezähnt, tadelloses Luxusstück, gepr. Winkler BPP und neuer Fotobefund Heinrich BPP (2024): "echt, einwandfrei - Frische Erhaltung!"
50 Pfg dunkellilabraun in Einzelfrankatur auf Auslands-Wertbrief über 196 Mark, aus Stuttgart nach Wien mit Ankunftsstempel, kleiner Klappenteil fehlt, sonst gut
2 bis 25 Pf Krönchenaufdruck tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Mi. 160.-
2 Pfennig bis 25 Pfennig "100 Jahre Königreich Württemberg", kompletter Satz mit fünf Werten, sauber rundgestempelt, Nr.107-110 geprüft Winkler BPP, Nr.111 geprüft Infla-Berlin, Mi. 220.-
50 Pfg, Ziffer in Raute, senkr. linker Rand-5er-Streifen, postfrisch, Mi. 150.-
3 Pfg. Volksstaat, 16er-Bogenteil linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 400.-
3 Pfg. Volksstaat, 8er-Block mit senkr Zwischenstegen (diese gefaltet), postfrisch, Mi. 300.-
1000 Mark auf 60 Pfennig bis 10 Milliarden auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 650.-
250 Tsd auf 3 Mk, waagerechter Achterstreifen, ein Wert mit Abart "Bruch der linken unteren Plattenecke", ein Wert Mängel, auf Brief FÜRFELD 6.10.23 nach Heilbronn
50 auf 25 Pfg. Ziffern in Raute, sauber gest., gepr. Infla/Klinkhammer BPP, Mi. 1.000.-
2 Pfg. bis 1 Mk., Krönchen-Aufdruck, 7 Werte (ohne 2, 10 und 20 Pfg.), postfrisch, Mi. 390.-
30 Pfg. Krönchen-Aufdruck, rechter oberer Eckrand-6er-Block postfrisch, Mi. 132.-
1 Mk. Krönchen-Aufdruck, postfrisch, Mi. 160.-
1851-1920. Sehr urige, gestempelt und ungebraucht geführte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr gut besetzt mit Nr.24, 29, 34 und Nr.42 mit Attest Ebel und Befund Sellschopp "echt und einwandfrei". Über den gesamten Zeitraum teils spezialisiert gesammelt.