Auktion 197

14. Juni 2024

WÜRTTEMBERG
Los 41-51 von 51
Seite 123
1851-1875, Gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Mit insgesamt 11 x 18 Kreuzer-Marken bestückt sowie auch ein Exemplar der 70 Kreuzer dabei. Daneben aber auch alle anderen Wertstufen gut vertreten.
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1923, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 10a PFI, 16ya und 16yb, 19yb, 20y, 21, 24, 29, 32c, 34, 50 und 52, zahlreiche Marken geprüft mit 8 Befunden.
Ausruf
Zuschlag
560
1851-1923. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Steckseiten. Gut besetzt mit 6 Werten zu 18 Kreuzer, davon Nr.15 mit Kurzbefund Irtenkauf BPP und Nr.10a mit Attest Irtenkauf.
*/
Ausruf
Zuschlag
540
1851-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Steckseiten. Gut besetzt mit Nr.5 und Nr.18, beide Marken mit Befunden Heinrich BPP.
Ausruf
Zuschlag
1851-1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Insgesamt 4 Marken zu 18 Kreuzer enthalten. Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
1851-1920. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Einiges der Volksstaat-Ausgaben bereits geprüft wie auch Nr.184-188 und weitere. Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
1851-1920, gestempelte Sammlung auf Blättern. Gut besetzt mit u.a. Nr.34 mit Fotobefund Heinrich BPP
Ausruf
Zuschlag
1851-1920. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern. Teils sehr gut besetzt und ein paar Marken auch bereits geprüft wie Nr.15 mit Fotobefund Irtenkauf BPP
Ausruf
Zuschlag
380
1851/69, Partie Kreuzer-Ausgaben in insgesamt ansehnlicher Erhaltung mit auch Prachtstücken sowie ein Brief mit EF der Nr. 19y, Mi. 2.250.- (für billigste Farben)
Ausruf
1875-1923, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern.
*/
Ausruf
1875-1923, postfrischer Bestand Marken und Einheiten auf Einsteckblättern.
Ausruf
Zuschlag
WÜRTTEMBERG
Los 41-51 von 51
Seite 123