1 Kreuzer Ziffern auf mittelgraugelb, Type II, auf Briefstück, zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt K1 "HEILBRONN 6 SEP. 1852", allseits gleichmäßig breit gerandet, tadelloses Kabinettstück, gepr. Thoma BPP und Fotobefund Irtenkauf BPP "echt, einwandfrei"
3 Kr schwarz auf (lebhaft)rötlichgelb und 9 Kr schwarz auf mattrötlichkarmin je tadellos gestempelt, tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 200.-
6 Kreuzer schwarz auf gelblichgrünem Seidenpapier, Type III, waagerechtes Paar mit allseits voll- bis breitrandigem Schnitt, entwertet mit Zweikreisstempel "REUTLINGEN 24 MAI. 1854", die rechte Marke oben rechts kleiner Eckfehler, Fotobefund Klaus Irtenkauf BPP "Ein seltenes waagerechtes Paar mit sauberer Abstempelung."
9 Kreuzer schwarz auf mattrosa, ungebraucht ohne Gummierung, allseits voll- bis breitrandig, etwas nachgefärbt. Ein dekoratives Exemplar dieser ungebraucht äußerst seltenen Marke. Fotoattest Klaus Irtenkauf BPP (2020).
9 und 1 Kr gestempelt, 9 Kr etwas erhöht gepr. Irtenkauf BPP, 1 Kr tadellos und vollrandig mit zwei Händlerzeichen, Mi. 230.-
9 Kreuzer Wappen karmin, allseits vollrandig, sauber gest., Mi. 100.-
3 Kreuzer, 6 Kreuzer und 9 Kreuzer auf x-Papier sauber gestempelt, 6 Kreuzer und 9 Kreuzer minimal erhöht gepr. W. Engel BPP, Mi. 362.-
18 Kreuzer blau, ausgabetypisch bis gut gezähnte Marke, schöne Wappenprägung, laut Prüfer in dieser frische Farbe und nicht reparierten frischen Erhaltung eine seltene Marke, Kreisstempel "STUTTGART", Druckzufall links beim Schwanz des Löwen, Attest Heinrich BPP, Mi. 2.500.-
1 Kreuzer schwarzbraun ungebraucht und wohl nachgummiert, kleiner Eckfehler rechts oben, Mi. 800.-
1 Kr dunkelgrün tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-
9 Kreuzer Wappen hellgelbbraun, durchstochen, K2 STUTTGART, Mi. 100.-
7 Kreuzer Wappen blau, durchstochen, K2 STUTTGART, Mi. 180.-
7 Kreuzer Wappen preußischblau, durchstochen, Dkr SAULGAU, Mi. 220.-
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 2, allseits sehr breitrandig geschnittenes und farbfrisches Exemplar der seltenen Marke mit guter Wappenprägung, ungebraucht mit Resten der Originalgummierung (minimal durchschlagend), signiert Thier und Fotoattest Klaus Irtenkauf BPP "Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke, mit guter Wappenprägung."
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 5, breitrandig geschnitten - an drei Seiten vollständig erhaltene Trennungslinien, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Fächerstempel "STUTTGART 1 APR", sign. Thoma BPP (doppelt), Richter und Fotoattest Thomas Heinrich BPP (2023) "echt und einwandfrei.", Mi. 7.000.-
70 Kreuzer rotlila, Papier rückseitig gering rau und gering eckbügig, nicht repariert, klare Entwertung mittels blauem Fächerstempel des Postamtes II von "STUTTGART", seltene Type in Verwendung am Fahrpostschalter, Attest Heinrich BPP, Mi. 5.000.-++
1 Kr hellgrün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrestchen, Mi. 140.-