2½ bis 60 H. Kaiseryacht o.Wz., 8 Werte kpl. gest., Mi. 200.-
Mi.-Nr. 23a+b+c, 26, 27 und 28a+b je tadellos ungebraucht, Mi. 405,--
4 Heller in a- und b-Farbe, 15 Heller in a-Farbe und 45 Heller in b-Farbe je tadellos gestempelt (25a auf Briefstück) und jeweils tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 185.-
15 Heller "Kaiseryacht", mittellilaultramarin, postfrisch, selten, geprüft Bothe BPP, Mi. 200.-
45 Heller Kaiseryacht in beiden Farben auf zwei Briefstücken, einmal mit R-Zettel, tadellos, Mi. 155.-+
60 Heller "KAISERYACHT", gestempelt, tadellos, Mi. 120,-
60 Heller "Kaiseryacht" ohne Wasserzeichen, Briefstück mit Entwertung Wugiri 11/6/05, geringe Aufklebespuren, Mi. 120,-
60 Heller ohne Wasserzeichen tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Dr. Hartung, Mi. 120.-
60 Heller Kaiseryacht mit Plattenfehler I "fehlende Dampfzeichnung, entwertet "MUANZA 8 2 06", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 350.-
2 1/2 Heller Kriegsdruck tadellos postfrisch, Mi. 35.-
2 1/2 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Abart "ungezähnt", postfrisch ,tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Steuer VÖB "qualitativ einwandfrei", die Marke stammt aus einem ungezähnten Originalbogen zu 100 Stück, der aus dem Archiv der Bundesdruckerei (ehemalige Reichsdruckerei in Berlin) 1997 öffentlich versteigert wurde, Mi. 2.000.-
2 1/2 Heller Kaiseryacht ungezähnt mit Handstempelaufdruck "Wertlos", postfrisch, abgesehen von einer waagerechten Papierbugspur im oberen Bereich gut erhalten, ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen) der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlend
4 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Abart "ungezähnt", postfrisch ,tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Steuer VÖB "qualitativ einwandfrei", die Marke stammt aus einem ungezähnten Originalbogen zu 100 Stück, der aus dem Archiv der Bundesdruckerei (ehemalige Reichsdruckerei in Berlin) 1997 öffentlich versteigert wurde, Mi. 2.000.-
4 Heller Kaiseryacht ungezähnt mit Handstempel-Aufdruck "Wertlos", postfrisch und abgesehen von einer Bugspur am unteren Markenrand (nicht das Markenbild berührend) in fehlerfreier Erhaltung, ohne jegliche Signaturen, Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
30 Heller Kaiseryacht ungezähnt, Eckrandstück oben rechts (Rand oben ausgerissen), postfrisch, Marke tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer VÖB: "postfrisch, qualitativ einwandfrei, unsigniert", Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!