Auktion 198

21. August 2024

Los 81-87 von 87
Seite 1...45
Bl.1bPFIII
Ausruf
Blockausgabe "1. Danziger Landespostwertzeichen Ausstellung, entwertet mit seltenem roten Sonderstempel "DAPOSTA 1937 DANZIG -8.6.37.-19 LUFTPOST", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität." - Blöcke mit rotem Sonderstempel sind äußerst selten!
Bl.2b
Ausruf
Bl.2bIII *
Ausruf
Leistungsschaublock, postfrisch, Mi. 140,-
Bl.3 **
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bl.3
Ausruf
Leistungsschaublock mit Plattenfehler "25 Pfg. Kerbe im Bildrand" mit Sonderstempel, Mi. 280,-
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschaublock mit Plattenfehler "25 Pfg. Kerbe im Bildrand", postfrisch, Mi. 250,-
Bl.3I **
Ausruf
Los 81-87 von 87
Seite 1...45